NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार ने लागू किया नया औद्योगिक निवेश प्रोत्साहन पैकेज , जानिए क्या है खासियत Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला..7047 सलाहकारों का मानदेय बढ़ाया , अब हर महीने इतना रू मिलेगा, जानें... ROAD ACCIDENT : मचान पर सो रहे पति-पत्नी को बेकाबू स्कॉर्पियो ने कुचला, मौके पर हुई मौत Bihar Trains: दिवाली-छठ पर बिहार के लिए नहीं मिल रही टिकट? यहां करें कोशिश.. Bihar News: बिहार में ट्रेन से किडनैप हुआ 6 महीने का मासूम, तलाश में जुटी पुलिस Spiritual Guru Controversy: स्वामी रामभद्राचार्य के बयान पर संत समाज भड़का, प्रेमानंद महाराज को लेकर बढ़ा विवाद BIHAR REVENUE DEPARTMENT ACTION : 110 राजस्वकर्मी की चली गई नौकरी,विभाग ने इस वजह से लिया बड़ा एक्शन Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 का पहला शॉकिंग एविक्शन, पहले दिन ये कंटेस्टेंट हुई बाहर; जानें... पूरी खबर Tejashwi Yadav : ड्राफ्ट वोटर लिस्ट पर सियासत गरमाई: सुप्रीम कोर्ट की नाराज़गी के बीच तेजस्वी ने कार्यकर्ताओं को दी जिम्मेदारी Confirmed Tickets For Diwali-Chhath : रेल मंत्री के एलान का नहीं दिख रहा असर ! दिवाली-छठ पर बिहार आने के लिए नहीं मिल रही टिकट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 04 May 2023 01:44:35 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश ने आज पुलिसकर्मियों को बड़ी सौगात दी है। उन्होंने राजधानी पटना में आज 1000 करोड़ से अधिक की लागत से बनी पुलिस से संबंधित भवनों का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस दौरान सीएम नीतीश पुलिस महकमे के आला अधिकारियों की क्लास लगते हुए भी नजर आए। सीएम ने कहा कि, मुझे आजकल पुलिसकर्मियों को अधिक शिकायत मिल रही है इसे दूर करने की जरूरत है ताकि लॉ एंड ऑडर और बेहतर हो सके।
दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री पटना में पुलिस से संबंधित भवनों का उद्घाटन और शिलान्यास करते हुए कहा कि, हमारा शुरू से ही कोशिश रहा है की राज्य की पुलिसकर्मियों को किसी तरह की कठनाई का सामना नहीं करना पड़े। आज बिहार में बहुत संख्या में महिला सिपाही भी हैं, इनलोगों की जरूरतों का ध्यान रखना भी हमारी जिम्मेदारी है। यही वजह है इन नए भवनों में महिला कर्मी के अलग और पुरुष कर्मी के लिए अलग बैठने की व्यवस्था की गयी है। इसके साथ ही कई जगहों पर एक थाने ने दो - दो थानेदार रखें जा रहे हैं। इसमें एक लॉ एंड ऑडर पर ध्यान देंगे दूसरा बाकी का काम देखंगे।
वहीं, इन बातों के बीच सीएम ने पुलिस महकमे के आला अधिकारियों की शिकायतों का जिक्र करते हुए कहा कि मुझे आजकल बहुत शिकायत सुनने को मिल रहा है की कई थानों में थानेदार मौजूद नहीं रहते हैं। इसको लेकर हम आला अधिकारियों को बोलते रहते हैं, एक बार रात में पैदल चलकर और कभी गाड़ी से चलकर वहां का हाल देखिये गा न, दिन में भी सुबह - सुबह जाकर भी जायजा लेंगे न की क्या चल रहा है। खाली मोबाइल से वीसी कर नहीं न सब चीज़ देखा जा सकता है। हम तो कहते हैं फिजकली जगह - जगह आप भी घूमकर देखें क कोई क्राइम करने वाला तो नहीं है।
इसके आगे उन्होंने कहा कि , हम तो कहीं - कहीं शिकायत सुनते हैं की आजकल अफसर सब घरबे में बैठल रहता है और मोबाइलबे पर बात करता है। बताइये भला इसका कोई मतलब है। आपसब लोग फिजिकल रूप से मौजूद रहे नहीं तो किसी दिन हम खुद पहुंच जाएंगे। बिना कहे हम पहुंच जाएंगे। कभी थाना में पहुंच जाएंगे कभी जिला में देख लेंगे और कहीं जाकर ऑफिस में देखेंगे की अफसर हैं या नहीं। मोबाइल का यूज़ कीजिये उससे मना नहीं कर रहे लेकिन अपने हित में नहीं बल्कि जनता के हित में करें।