ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

अब हावड़ा-दिल्ली रुट पर सरपट दौड़ेंगी ट्रेनें, 160 किलोमीटर की होगी स्पीड

1st Bihar Published by: Updated Fri, 10 Jan 2020 02:57:32 PM IST

अब हावड़ा-दिल्ली रुट पर सरपट दौड़ेंगी ट्रेनें, 160 किलोमीटर की होगी स्पीड

- फ़ोटो

GAYA: हावड़ा-नयी दिल्ली के बीच ग्रैंड कोर्ड रुट पर सफर करने वाले रेल यात्रियों को नये साल में बड़ा तोहफा मिलने जा रहा है। अब जल्द ही 160 किलोमीटर की स्पीड से ट्रेनें दौड़ेंगी। अभी इस रुट पर 120 किलोमीटर की रफ्तार से ट्रेनें चल रही हैं। वहीं नये साल में दीनदयाल उपाध्याय रेलमंडल  पूरी तरह से विद्युतीकृत हो गया है।


पूर्व मध्य रेलवे के जीएम ललितचंद्र त्रिवेदी ने गया-दीनदयाल रेलखंड का सलाना निरीक्षण किया इस दौरान ने गया जंक्शन पहुंचे। इस मौके पर उन्होनें कहा कि गया जंक्शन हावड़ा-नयी दिल्ली के ग्रैंड कोर्ड रुट की हृदय स्थली है। रेलवे इस स्टेशन को तमाम तरह की वर्ल्ड क्लास सुविधाएं मुहैया करवा रहा है। उन्होनें कहा कि गया जंक्शन के सौन्दर्यीकऱण का काम तेजी से चल रहा है। इस मौके पर उन्होनें बताया कि इस रुट पर इलेक्ट्रीफिकेशन का काम पूरा हो चुका है जल्द ही ट्रेनों की स्पीड 120किमी प्रति घंटे से बढ़ा कर 160 किमी प्रति घंटे हो जाएगी।


जीएम ने गया के बागेश्वरी समेत इस रूट के 35 स्थानों पर आरओबी बनाने के प्रस्ताव के अलावा गया-क्यूल रेलखंड के दोहरीकरण पर भी तेजी से काम करने की बात कही। साथ ही बताया कि रेलवे मंत्रालय के बेहतर काम काज की वजह से किसी भी थर्मल पावर में कोयला की कमी नहीं हो रही है। जबकि पहले कई बार कोयला समय से नहीं पहुंचने की वजह से थर्मल पावर बंद करना पड़ता था।