ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में बदल गया पहले फेज का वोटिंग परसेंटेज, ECI ने दिया नया डेटा; जानिए क्या है नया आकड़ा Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, रेलवे ने की होल्डिंग एरिया की व्यवस्था Bihar News: बिहार के मजदूर की मौत के बाद बवाल, पुलिस ने 5 लोगों को दबोचा Bihar Elections 2025 : दूसरे चरण में सीमांचल से शाहाबाद तक एनडीए की अग्निपरीक्षा, 26 सीटों पर पिछली बार एक भी जीत नहीं मिली थी Success Story: कौन हैं IPS अजय कुमार? जिन्हें डिप्टी CM ने डरपोक, कायर और निकम्मा कहा, जानिए पूरी कहानी Bihar Election 2025 : पटना जिले में प्रचार खर्च की रिपोर्ट, मोकामा की वीणा देवी सबसे आगे; दीघा की दिव्या गौतम सबसे पीछे Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण में रिकॉर्ड 65.08% मतदान, कहीं नहीं हुई शिकायत या रिपोलिंग की मांग Bihar News: बिहार चुनाव खत्म होते ही ऐसे लोगों पर गिरेगी गाज, पुलिस का एक्शन प्लान तैयार Bihar News: बिहार के इस जिले में सिलेंडर ब्लास्ट से मचा हड़कंप, भीषण आग में ₹लाखों का नुकसान Bihar Election 2025: NDA-महागठबंधन के बागी बिगाडेंगे खेल, काम नहीं आएगी साह और तेजस्वी की तरकीब

‘गृहमंत्री रोज आएं.. 365 दिन रहें.. हम ही लोगों को फायदा मिलेगा’ शाह के दौरे पर तेजस्वी का तीखा तंज

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 15 Sep 2023 05:56:34 PM IST

‘गृहमंत्री रोज आएं.. 365 दिन रहें.. हम ही लोगों को फायदा मिलेगा’ शाह के दौरे पर तेजस्वी का तीखा तंज

- फ़ोटो

PATNA: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 16 सितंबर को बिहार दौरे पर आ रहे हैं। शाह के दौरे से पहले बिहार की सियासत गर्म हो गई है और विपक्षी दल उनके दौरे को लेकर हमला बोल रहे हैं। I.N.D.I.A गठबंधन की को-ऑर्डिनेशन कमेटी की बैठक में शामिल होने दिल्ली गए डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने अमित साह के बिहार दौरे को लेकर तीखा तंज किया है।


तेजस्वी ने कहा है कि अमित शाह हर महीने बिहार आएं और आ ही रहे हैं, इसमें कोई दिक्कत की बात नहीं है। केंद्रीय गृहमंत्री अगर साल के 365 दिन बिहार में रहेंगे तो उसका फायदा हम लोगों को ही मिलने वाला है। अमित शाह का बार बार बिहार आना दिखाता है कि वे कितने डरे हुए हैं। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी के काम से ही सही शाह इसी बहाने हर महीने बिहार तो आ रहे हैं लेकिन बिहार को जो विशेष राज्य का दर्जा और विशेष पैकेज या विकास के जो मुद्दे हैं उसको लेकर वे कहां बिहार आते हैं।


वहीं दिल्ली में को-ऑर्डिनेशन कमेटी के बैठक पर तेजस्वी ने बताया कि अक्टूबर के पहले हफ्ते में गठबंधन की पहली रैली भोपाल में होनी है और बाकी के जो एजेंडे हैं उसे भी बताया गया है। गठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर जल्द ही बातचीत शुरू की जाएगी। वहीं उन्होंने कहा कि टीवी चैनलों पर कुछ एंकर्स जो भड़काऊ एजेंडा चलाते हैं, उनमें से किन किन लोगों को बायकॉट करना है इसपर बैठक में चर्चा हुई है।