Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 15 Jan 2024 04:06:24 PM IST
- फ़ोटो
DESK: अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन और रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में है। 22 जनवरी को पीएम मोदी अयोध्या में श्रीराम मंदिर का उद्घाटन करेंगे। वही बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन भी उसी दिन अयोध्या में खरीदे गये अपनी प्लॉट की भूमि पूजा करेंगे।
दरअसल बिग बी ने अयोध्या में राम मंदिर के पास 14.5 करोड़ रुपये में 51 एकड़ जमीन खरीदी है। जमीन की साइज 10 हजार स्क्वायर फीट है। जिसका नाम उन्होंने द सरयू रखा है। अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन और रामलला के प्राण प्रतिष्ठा से पहले बिग बी ने वही पर यह प्लॉट खरीदा है।
जहां वो अपना नया आशियाना बनाने जा रहे हैं। अमिताभ बच्चन का ‘द सरयू’ राम मंदिर से 15 मिनट की दूरी पर स्थित है। वही अयोध्या इंटरनेशनल एयरपोर्ट से भी 30 मिनट की दूरी पर स्थित है। अयोध्या में इस जमीन के कंस्ट्रक्शन का काम मुंबई बेस्ड डेवलपर द हाउस ऑफ अभिनंदन लोढ़ा को दिया गया है। अमिताभ बच्चे पहले बॉलीबुड स्टार हैं जो अपना नया आशियाना अयोध्या में बनाने वाले हैं।