ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

अनिसाबाद से टोल प्लाजा तक बनेंगे 5 अंडरपास, तीन फुट ओवरब्रिज भी बनेंगे

1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 Mar 2020 09:38:15 AM IST

अनिसाबाद से टोल प्लाजा तक बनेंगे 5 अंडरपास, तीन फुट ओवरब्रिज भी बनेंगे

- फ़ोटो

PATNA : पटना न्यू बाइपास पर हादसों को रोकने की कवायद तेज हो गई है. अनीसाबाद से दीदारगंज टोल प्लाजा न्यू बाइपास पर पांच नए अंडरपास और तीन नए फुट ओवरब्रिज बनाए जाएंगे. 

भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के क्षेत्रिय पदाधिकारी कर्नल चंदन वत्स ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि अनिसाबाद से दीदारगंज टोल प्लाजा तक सिर्फ 12 किलोमीटर की सड़क पर तीन सालों में 112 लोगों की मौत हुई है. सड़क तो बनी पर लोगों की सेफ्टी का ख्याल नहीं रखा गया. 


लोगों की सुरक्षा का ख्याल रखते हुए और सड़क हादसे को कम करने के लिए 5 अंडरपास और तीन फुट ओवरब्रिज बनाए जाएंगे. बिहार सरकार ने तीन ओवरब्रिज बनाने की अनुमति दे दी है. 

यहां बनेंगे अंडरपास-

1. राम कृष्णा नगर मोड़

2. 90 फुट कंकड़बाग के पास

3. गुरुद्वारा जाने वाली फोरलेन सड़क पहाड़ी मोड़

4. पहाड़ी मोड़

5. टोल प्लाजा के पास जहां वाइ जंक्शन है