SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Sun, 30 Aug 2020 10:30:41 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में एक बार फिर एएनएम ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे के आवास का घेराव किया है. मौके पर मौजूद एएनएम ने स्वास्थ्य मंत्री के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की और साथ ही उन्होंने कई आरोप भी लगाये. उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य मंत्री ने उन्हें आश्वासन दिया था कि उन्हें समान काम के बदले समान वेतन मिलेगा जो कि आजतक पूरा नहीं हो सका है. उन्हें घर चलाने में काफी परेशानी हो रही है.
दरअसल बड़ी संख्या में एएनएम स्वास्थ्य मंत्री के आवास पर पहुंच गई और नौकरी को नियमित करने की मांग करने लगी. एएनएम का कहना था कि वो दिन-रात लोगों की सेवा में लगी रहती हैं लेकिन अबतक उनकी नौकरी नियमित नहीं की गई है साथ ही मानदेय भी सही समय पर नहीं दिया जाता है. इसी के आलोक में उन्होंने समान काम के बदले समान वेतन की मांग रखी है और साथ ही उम्र सीमा को भी समाप्त करने की मांग रखी है. प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी भी दी है कि यदि जल्द से जल्द उनकी मांगों को पूरा नहीं किया जाता है वो अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने को बाध्य होंगी.
गौरतलब है कि इसके पहले भी एएनएम कई बार हड़ताल पर जा चुकी हैं लेकिन उनकी मांगों के आलोक में अबतक कार्रवाई नहीं की गई जिससे मजबूर होकर एक बार फिर एएनएम ने स्वास्थ्य मंत्री के आवास का घेराव किया है और अपनी मांगों को लेकर जमकर नारेबाजी कर रही हैं.