Bihar Sand Mining: तीन महीने की बंदी के बाद फिर खुलेगा बालू खनन का रास्ता, जानें कब से गूंजेगी मशीनों की आवाज! PAWAN SINGH : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बढ़ी पवन सिंह की सुरक्षा, मिली Y प्लस सुरक्षा, बीजेपी इस सीट से लड़ा सकती है चुनाव Bihar Election 2025: बिहार के अंदर इस मामले में भी तेजस्वी से आगे नीकली NDA, इस जगह भी महागठबंधन नहीं दे पा रहा टक्कर Special Vigilance Unit raid : SVU की बड़ी कार्रवाई विद्युत कार्यपालक अभियंता के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच Bihar Jobs 2025: बिहार में युवाओं के लिए बड़ा मौका, इन पोस्ट पर होगी बहाली; जानिए कैसे भरें फॉर्म और क्या है योग्यता Bihar Politics: 'बिहार चुनाव में पुरे होंगे सपने ...,' रामविलास की बरसी पर बोले चिराग पासवान ...जो जिम्मेदारी उनके कंधों पर सौंपी उसे निभाना हमारा लक्ष्य Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत, वाहन चालक फरार Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश
1st Bihar Published by: Updated Sat, 12 Nov 2022 03:43:59 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : बिहार के गया से एक बड़ी जानकारी निकल कर सामने आ रही है। जहां, एक अपराधी को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला बोल दिया। बताया जा रहा है कि, गया जिले के डोभी थाना क्षेत्र के बहेरा गांव में जमीनी विवाद के मामले में दर्ज प्राथमिकी के आलोक में नामजद आरोपित की गिरफ्तार करने गई डोभी पुलिस पहुंची तो ग्रामीणों ने ईट पत्थर, लाठी डंडे से हमला बोल दिया।
दरअसल, गया के डोभी थाने में बेहरा गांव निवासी द्वारा यह शिकायत किया गया था कि, उसके जमीन पर किसी दूसरे द्वारा कब्ज़ा कर लिया है। जिसके बाद डोभी वहां पहुंची तो ग्रामीणों ने पुलिस वालों पर हमला बोल दिया। जिसमें एएसआई गोबिंद और चालक समेत कई अन्य पुलिस के जवान घायल हो गए। घायलों में पुलिस के जवान दुर्गा रजक की स्थिति माथा फट जाने के कारण ज्यादा खराब है। वहीं अन्य पुलिस कर्मी को चोटें आई है।
बताया जा रहा है कि, पुलिस जब पहुंची तो ग्रामीण दौड़ा दौड़ा कर पीटने लगे। जिसके बाद पुलिस के जवान और अधिकारी भागते रहे। इस बीच चालक को भी ग्रामीणों ने पीट दिया। हालांकि, इस हमले के बाद पुलिस की दूसरी टीम को तैयार किया गया और गांव में पहुंचकर छापामारी की गई। जिसमें आनंद मंडल और उसके दो पुत्र राजेश मंडल और उमेश मंडल के साथ संतू मंडल और अनिल मंडल को गिरफ्तार किया गया। इस मामले में पुलिस ने बीस लोगों को नामजद और दस अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। इधर, आरोपित रूपेश केशरी पुलिस के गिरफ्त से भाग गया।
इस घटना को लेकर, थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि बहेरा गांव में पचन मंडल और रूपेश केशरी के बीच जमीनी विवाद था। इस मामले में पचन मंडल ने थाना में रूपेश केशरी को अभियुक्त बनाते हुए अनुसूचित जाति/जन जाति के एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कराई थी। शुक्रवार की रात्रि में गुप्त सूचना के आलोक में अधिकारी गोबिंद क्यू अपने तीन पुलिस के जवान रंग जी राम, महेश दास, दुर्गा रजक के साथ बहेरा गए। पुलिस ने रूपेश केशरी को मौके से पकड़ लिया। इसी बीच गांव के लगभग पचास लोग के द्वारा अचानक पुलिस टीम पर ईट - पत्थर और लाठी - डंडे से हमला कर दिया गया।