BIHAR TEACHER NEWS : बिहार शिक्षा विभाग का बड़ा आदेश: अब टीचरों को करनी होगी ग्रुप फोटो अपलोड Bihar News: बिहार में निगरानी का तगड़ा एक्शन, रिश्वत लेते एक दिन में दबोचे गए 5 घूसखोर Bihar Train News: खत्म होगा कंफर्म टिकट मिलने का झंझट, बिहार के इन 8 स्टेशनों से चलेगी अमृत भारत एक्सप्रेस VIRAL VIDEO : ‘वोटर अधिकार यात्रा’ में हंगामा, कांग्रेस नेता के कार्यक्रम में अभद्र नारेबाजी; सोशल मीडिया पर बवाल BIHAR NEWS : मुंगेर हादसा: रील्स बनाते समय बस से टकराई बाइक, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर घायल World Record T20: खतरे में क्रिस गेल का विश्व रिकॉर्ड, सबसे ज्यादा रनों के मामले में यह दिग्गज बनेगा नंबर 1 ROHTAS BIRTHDAY PARTY : RJD विधायक के घर बर्थडे पार्टी में महिला की मौत. परिवार बोला - MLA ने पूछा तक नहीं Bihar PDS shops : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: PDS दुकानदारों का कमीशन 47 रुपए बढ़ा, अब जारी हुआ यह आदेश pm narendra modi : बिहार के सबसे बड़े बिजली घर बनने का रास्ता साफ, इस दिन PM मोदी करेंगे शिलान्यास Bihar News: बिहार में बिजली स्टोरेज को लेकर नई क्रांति, 15 ग्रिड सब-स्टेशनों में शुरू हुआ काम
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Dec 2022 01:28:50 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : बिहार में इन दिनों अपराधियों के अंदर पुलिस प्रसाशन का भय कम होता नजर आ रहा है। इसका असर यह है कि राज्य के अंदर क्राइम ग्राफ में बेतहासा बढ़ोतरी हुई है। इधर,अब इसको लेकर जब पुलिस प्रसाशन सतर्क हुई है और उसके द्वारा जब छापेमारी की जा रही है तो भारी विरोध का सामना करना पड़ रहा है। अब एक ताजा मामला बिहार के मुजफ्फरपुर से निकल कर रहा है। यहां छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला बोल दिया गया है। जिसमें कई पुलिसकर्मी बुरी तरह से घायल हो गए हैं।
दरअसल, बिहार के मुजफ्फरपुर के मोतीपुर में कथैया थाना क्षेत्र के ठिकहां गांव में आरोपियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर उपद्रवियों द्वारा हमला बोल दिया गया। जिसमें थानाध्यक्ष समेत 13 लोग बुरी तरह से घायल बताएं जा रहे हैं। सुचना के मुताबिक, हमला के दौरान उपद्रवियों द्वारा पुलिसवालों से हथियार छीनने का भी प्रयास किया। इसके बाद अतरिक्त पुलिस बल भेजा गया उसके बाद उपद्रवी पीछे हटे। इसके बाद इस विवाद में घायल हुए कथैया थानाध्यक्ष समेत सभी लोगों को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया।
इस मामले में बताया जा रहा है कि, मुजफ्फरपुर जिले के ठिकहां गांव में अनवर अली मंसूरी के घर को बुलडोजर से क्षतिग्रस्त कर दिया गया था। इसी मामले में नामजद आरोपितों की गिरफ़्तारी को लेकर पुलिसकर्मी द्वारा छापेमारी करने को लेकर ठिकहां गांव कूच किया गया। इस दौरान पुलिसकर्मियों पर हमला बोल दिया गया। इसके बाद जब पुलिसवालों के तरफ से सख्ती बरती गई तो पथराव भी शुरू कर दिया गया। साथ ही हथियार भी छीनने की कोशिश की गई। जिसमें कुल 13 लोग घायल हो गए।
इधर, इस मामले में थानाध्यक्ष राजपत कुमार ने अपने बयान पर 15 नामजद और 50 अज्ञात के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न करने, साथ ही पुलिसकर्मियों पर हमला कर हथियार छीनने का प्रयास , जाति सूचक गाली- गलोज करने, आरोपियों को छुड़ाने और कागजात फाड़ने में एफआईआर दर्ज की है। अब तक पुलिस ने इस मामले में चार नामजद हमलावरों को गिरफ्तार का कोर्ट में पेश किया गया है। जिन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।