Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या
1st Bihar Published by: Updated Sun, 06 Oct 2019 06:57:02 PM IST
- फ़ोटो
ARA : दुर्गापूजा को लेकर भोजपुर जिले के पूजा समितियों में काफी उत्साह देखा जा रहा है. हर पूजा कमिटियों ने बेहतर पंडाल और प्रतिमा का निर्माण कर मेले में शहर को आकर्षक बनाया है. ऐसे में एक दूसरे से आगे निकलने की भी होड़ मची है. आरा शहर के बैंक कॉलोनी मोड़ पर 110 फीट ऊंचा पंडाल बनाया गया है. यहां 20 फीट उनकी मां दुर्गा की प्रतिमा भी बनाई गई है. यह आकर्षक और भव्य पंडाल की खासियत यह है कि पंडाल में लगी लाइटें आकर्षक छटा बिखेर रही हैं.
श्रद्धालुओं में काफी उत्साह, दिन रात मेहनत का नतीजा - गुड्डू सिंह बबुआन
नवयुवक कला मंदिर कमिटी की ओर से इस भव्य पंडाल बनाया गया है. नेपाल के राम जानकी मंदिर की तर्ज पर स्थानीय कारीगरों ने पंडाल का निर्माण किया है. आरा शहर के बैंक कॉलोनी मोड़ इसबार लगातार 5वीं बार पूजा हो रही है. लगभग 15 लाख रुपये खर्च कर 110 फीट ऊंचे इस आकर्षक पंडाल को तैयार किया गया है. नवयुवक कला मंदिर कमिटी के गुड्डू सिंह बबुआन अध्यक्ष ने बताया कि श्रद्धालुओं में काफी उत्साह देखा जा रहा है. दो महीने से भी ज्यादा समय इस भव्य प्रतिमा और पंडाल को बनाने में लगा है. स्थानीय कारीगरों और कमिटी के मेंबर पिछले दो महीने से दिन रात जग कर इस आकर्षक दृश्य वाले आयोजन को तैयार किया है.
जिले में अव्वल माना जा रहा है बैंक कॉलोनी मोड़ पर बना 110 फीट ऊंचा पंडाल
आयोजन को देखकर दर्शन करने वाले आश्चर्यचकित हो रहे हैं. इस भव्य पंडाल की खासियत यह भी है कि इसके चारो ओर सीसीटीवी कैमरे से निगरानी रखी जा रही है. विधिव्यवस्था को बनाये रखने के लिए जीरो माइल से लेकर धोबीघाट तक श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए स्वयंसेवकों को लगाया गया है. हर साल की तरह इसबार भी यहां की प्रतिमा और पंडाल शहर में सबसे विचित्र और खास है. इसको तैयार करने के लिए कारीगरों ने बड़ी बारीकी से काम किया है. नेपाल के राम जानकी मंदिर को फाइनल स्वरुप देने के लिए मेन दरवाजा और दीवारों पर की गई नक्काशी को हूबहू उतारने की कोशिश की गई है. यह पंडाल इसबार जिले में टॉप की श्रेणी में अव्वल माना जा रहा है. दर्शक इसकी जमकर तारीफ कर रहे हैं.