1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Jun 22, 2020, 5:58:34 PM
- फ़ोटो
PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आरक्षण पर आर-पार की लड़ाई का एलान कर दिया है। उन्होनें कहा क आरक्षण के साथ हो रहे खिलवाड़ को हम किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे। तेजस्वी ने कहा कि राजद वंचित वर्गों के साथ किसी तरह का अन्याय नहीं होने देगी।

तेजस्वी यादव ने कहा कि भेदभाव के कारण दलित और पिछड़े समाज के मेधावी बच्चों को उनका अधिकार नही मिल पा रहा है। सरकार के भेदभाव और आरक्षण नियम के ग़लत प्रयोग के कारण मेडिकल,इंजीनियरिंग और अन्य हायर एजुकेशन में उन्हें एडमिशन से वंचित किया जा रहा है।

तेजस्वी यादव की अध्यक्षता मे आज 10 सर्कुलर रोड आवास पर प्रदेश राजद अनुसूचित जाति-जनजाति प्रकोष्ठ की बैठक हुई। जिसमें तेजस्वी यादव ने कहा कि केन्द्र की सरकार देश मे मनुवादी व्यवस्था को लागू करना चाह रही जिसे कभी भी कीमत पर कामयाब नहीं होने दिया जाएगा।