ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

Bihar News : आर्मी अभ्यर्थियों का हंगामा, भारी संख्या देखकर दौड़ पर लगा रोक; पुलिस ने खदेड़ने के लिए किया लाठीचार्ज

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 16 Nov 2024 01:12:17 PM IST

Bihar News :  आर्मी अभ्यर्थियों का हंगामा, भारी संख्या देखकर दौड़ पर लगा रोक; पुलिस ने खदेड़ने के लिए किया लाठीचार्ज

- फ़ोटो

PATNA : बिहार की राजधनी पटना से सटे इलाके दानापुर से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां आर्मी भर्ती के पांचवें दिन शनिवार को अभ्यर्थी दौड़ में शामिल होने के लिए पहुंचे थे। उनकी भारी संख्या को देखकर दौड़ रोक दिया गया।  जिसके बाद सैनिक चौक पर अभ्यर्थियों ने हंगामा किया और दौड़ कराने की मांग कर रहे थे। इतना ही नहीं आक्रोशित अभ्यर्थियों ने जमकर बवाल काटा और सैनिक चौक को जाम कर दिया। उसके बाद = पुलिस ने अभ्यर्थियों को खदेड़ने के लिए लाठीचार्ज भी किया।


जानकारी के अनुसार, पटना से सटे दानापुर में आर्मी भर्ती के लिए आयोजित  कार्यक्रम में सैनिक चौक के पास बड़ी संख्या में अभ्यर्थी इकट्ठा हो गए। एक अनुमान के अनुसार भर्ती के लिए निर्धारित क्षमता से कहीं अधिक लगभग 25,000 से 30,000 उम्मीदवार वहां पहुंच गए थे। इस भारी भीड़ के कारण स्थिति तनावपूर्ण हो गई और आयोजन स्थल की क्षमता सीमित होने के कारण वहां अव्यवस्था फैलने लगी और अभ्यर्थी उग्र हो गए। इसके बाद स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस बल का सहारा लिया गया।


बताया जा रहा है कि कैंडिडेट्स विरोध प्रदर्शन कर दौड़ कराने की मांग कर रहे थे। हंगामा की सूचना पर पहुंचे सैन्य अधिकारी व पुलिस ने अभ्यर्थियों को समझा-बुझाकर शांत करने का काफी प्रयास किया। लेकिन, वे मानने को तैयार नहीं थे तब पुलिस को बल का प्रयोग करना पड़ा।अभ्यर्थियों के प्रदर्शन व हंगामा से नगर का यातायात व्यवस्था चरमरा गया था।