ब्रेकिंग न्यूज़

Narak Chaturdashi 2025: यम का दीपक जलाते समय डाले ये चीजें, यमराज को प्रसन्न करने के लिए इस शुभ मुहूर्त में जलाएं दीप Narak Chaturdashi 2025: यम का दीपक जलाते समय डाले ये चीजें, यमराज को प्रसन्न करने के लिए इस शुभ मुहूर्त में जलाएं दीप Diwali 2025: दिवाली को लेकर फायर डिपार्टमेंट ने बनाया बड़ा प्लान, पटना को 4 जोन में बांटा; 45 पॉइंट्स पर टीमें तैनात Diwali 2025: दिवाली को लेकर फायर डिपार्टमेंट ने बनाया बड़ा प्लान, पटना को 4 जोन में बांटा; 45 पॉइंट्स पर टीमें तैनात Bihar Assembly Election 2025 : मतदाताओं के लिए सी-विजिल एप बनेगा चुनावी पारदर्शिता का हथियार, जानिए क्या है ख़ास Bihar Crime News: 10 करोड़ के सोना लूटकांड में बिहार पुलिस की बड़ी कामयाबी, गिरफ्तारी के बाद चकमा देकर फरार बदमाश अरेस्ट Bihar Assembly Election 2025 : बिहार चुनाव को लेकर आयोग की सख्त निगरानी, केंद्रीय और पुलिस पर्यवेक्षक करेंगे चुनावों की जांच Bihar News: बिहार में छठ घाट पर अतिक्रमण को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश, लोगों ने भू-राजस्व कर्मी को घेरा; खूब हुआ बवाल Bihar News: बिहार में छठ घाट पर अतिक्रमण को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश, लोगों ने भू-राजस्व कर्मी को घेरा; खूब हुआ बवाल Bihar train accident : कर्मभूमि एक्सप्रेस में बड़ा हादसा, बिहार जा रही ट्रेन से तीन लोग गिरे, 2 की मौत; भीड़ से परेशान हैं यात्री

बिहार : अतिक्रमण हटाने गए CO को ग्रामीणों ने बंधक बनाया, CI से हाथापाई भी की

1st Bihar Published by: Updated Tue, 20 Jul 2021 09:35:44 AM IST

बिहार : अतिक्रमण हटाने गए CO को ग्रामीणों ने बंधक बनाया, CI से हाथापाई भी की

- फ़ोटो

SAMASTIPUR : बिहार के समस्तीपुर जिले में अतिक्रमण हटाने गए सीओ को ग्रामीणों ने बंधक बना लिया. मौके पर मौजूद सीआई से ग्रामीणों की हाथापाई भी हो गई. ग्रामीणों ने अतिक्रमण की फाइल को भी अधिकारी के हाथ से छीन लिया. मामले की जानकारी मिलते ही जब वरीय अधिकारी मौके पर पहुंचे तो पांच घंटे बाद सीओ को मुक्त किया गया. 


मामला जिले के सैदपुर गांव की महादलित बस्ती बाजार के पास का है. मिली जानकारी के अनुसार पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी सैदपुर पंचायत के वार्ड संख्या तीन निवासी शंभू दास के मकान पर अतिक्रमण खाली कराने पहुंचे थे. वहीं आक्रोशित लोगों ने बताया कि महादलित शंभू दास को बेघर कर दिया गया है. ग्रामीणों ने कहा कि जब तक महादलितों का घर नहीं बनेगा, तब तक सीओ बंधक बने रहेंगे. ग्रामीणों का कहना है कि पिछले 15 वर्षों से जमीन पर विवाद चल रहा है. 


पीड़ित सुनील रजक का कहना था कि उन्हें अतिक्रमण हटाने का नोटिस भी नहीं मिला था. सीओ अभय पद दास और थाने के द्वारा घर तोड़ा गया है. वहीं CO अभय पद दास का कहना है कि अतिक्रमण का केस था, जिसमें सदर SDO का आदेश पारित हुआ. प्रभारी अंचल निरीक्षक को मजिस्ट्रेट नियुक्त किया गया था. जिला से फोर्स आई. चकमेहशी थाना के सहयोग से उसे हटाने का निर्देश प्राप्त हुआ. उसको हटाने में जिसके द्वारा कंप्लेन किया गया था कि उसकी जमीन के सामने सरकारी जमीन को अतिक्रमित किया गया है. उनके द्वारा उसको हटाया जा रहा था. इसलिए आपस में लोगों का विवाद हो गया. फाइल को हंगामा और मारपीट में कोई छीन कर ले गया. उनके साथ मारपीट नहीं हुई है. लेकिन प्रभारी अंचल निरीक्षक सत्यनारायण पांडे के साथ धक्का-मुक्की और मारपीट की गई है.