ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में इन विधानसभा सीट पर घट गई वोटिंग की टाइमिंग; जानिए बूथों के नाम के साथ क्या रही वजह Chhath Puja 2025: अब Whatsapp पर मिलेगी छठ घाटों की जानकारी, पटना नगर निगम की नई डिजिटल पहल Chhath Puja 2025: अब Whatsapp पर मिलेगी छठ घाटों की जानकारी, पटना नगर निगम की नई डिजिटल पहल Bihar News: अवैध बालू खनन पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, तीन ट्रैक्टर जब्त Election 2025 : पटना वीआईपी इलाके में धरना: जदयू विधायक गोपाल मंडल और पूर्व विधायक महेश्वर प्रसाद यादव के खिलाफ दर्ज हुआ FIR SSC CGL 2025 Tier 1 Answer Key: आज आएगी SSC CGL Tier-1 की आंसर की, जानें कितने नंबर लाकर होंगे पास Bihar News: घऱ में ही कमजोर पड़े राधामोहन सिंह...संसदीय क्षेत्र की सीट भी नहीं बचा पाए ! राजू तिवारी ने ले ली BJP की सीटिंग सीट..भाजपा विधायक हुए बेटिकट Bihar election 2025 : मुकेश सहनी को तेजस्वी यादव से 18 सीटें देने पर बनी सहमति, कांग्रेस और वाम दलों के बीच जारी संघर्ष Bihar Election 2025: सम्राट और पांडे लड़ेंगे विधानसभा चुनाव: चैलेंज करने वाले जनसुराज के संस्थापक खुद हटे पीछे, चुनाव लड़ने पर किया खुलासा CBSE New Notice: CBSE छात्रों को अलर्ट – 3 दिन में पूरा करें रजिस्ट्रेशन वरना हो सकती है परेशानी

बापू के नाम का इतिहास हटाना चाहते हैं मोदी और शाह, बोले ललन सिंह ... देश के नाम बदलने से पहले जनता के अविश्वास को बदलें

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 06 Sep 2023 12:43:07 PM IST

बापू के नाम का इतिहास हटाना चाहते हैं मोदी और शाह, बोले ललन सिंह ... देश के नाम बदलने से पहले जनता के अविश्वास को बदलें

- फ़ोटो

देश में इंडिया और भारत नाम को लेकर सियासी घमासान मचा हुआ है। जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि- अरे ई लोग घबराए हैं,इंडिया शब्द से इनलोगों का घबराहट आपको साफ़ नहीं दिख रहा है। ये लोग साफ़ हताशा में नजर आ रहे है। इसलिए नाम बदलेंगे।  सलिए नाम बदलेंगे और नाम बदलने से क्या होगा इस देश की जनता में उनके खिलाफ अविश्वास है उसको कहां से मिटाएंगे। 


इसके आगे ललन सिंह ने कहा कि - केंद्र सरकार को जितना ड्रामा करना है करने दीजिए। इससे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। ये लोग इतिहास तो सारा बदल ही रहे हैं। अब किसी फ्लाइट में चढ़िए वहां भी आएगा बिजली, पानी, मोदी जी, नरेंद्र मोदी। क्या है ये लोग? ये लोग अपने नाम  इतिहास करना चाहते हैं। ये चाहते हैं कि देश का इतिहास बापू के नाम से हटा कर नरेंद्र मोदी जी के नाम से कर दिया जाए। 


वहीं, संसद के स्पेशल सेशन को लेकर ललन सिंह ने कहा कि, विशेष सत्र बुलाने से पहले एजेंडा तो बताएं।  ऐसा कहीं आज तक हुआ है कि सेशन बुला लिया गया हो और उसमें क्या बहस करने वाले हैं यह किसी को पता ही नहीं है। ये लोगलोकतंत्र को खत्म कर रहे हैं। ये लोग लोकतंत्र अपनी मर्जी से चलाना चाहते हैं। 

इधर, अमित शाह के बिहार दौरे को लेकर ललन सिंह ने कहा कि-  वह आते रहे हैं। उनका जहां मन करें  वहां आए। उतना दिन घूमें हैं। बिहार में उनको कौन रोका है। बस इनलोगों को हमारे गठबंधन का इंडिया नाम रहने से घबराहट है और इसी वजह से सबकुछ कर रहे हैं। इससे अधिक कुछ नहीं है।