IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक? Bihar Vehicle Rules 2025: बिहार में दूसरे राज्यों की गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं, इन नियमों का पालन नहीं किया तो धो बैठेंगे अपने वाहन से हाथ
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 08 Nov 2024 12:12:08 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD : बिहार के औरंगाबाद में छठ पूजा के दौरान दर्दनाक हादसा हुआ है, जहां देव प्रखंड के बालूगंज जाने वाली सड़क के बगल में कुएं में एक ई रिक्शा के गिर जाने के कारण दो बच्चों की मौत हो गई है। वहीं ई-रिक्शा पर सवार 9 लोग घायल हो गए हैं। इन दोनों बच्चों का मुंडन संस्कार होना था। इस घटना के बाद से परिजनों में मातम का माहौल कायम हो गया है।
जानकारी के मुताबिक, देव बालूगंज जाने वाली सड़क के बगल में कुएं में एक ई रिक्शा के गिर जाने के कारण दो बच्चों की मौत हो गई है। वहीं ई-रिक्शा पर सवार लोग घायल हो गए हैं। सभी घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से बाहर निकाला गया है और उन्हें बेहतर इलाज के लिए सदर हॉस्पिटल औरंगाबाद में भर्ती कराया गया है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ई रिक्शा से जा रहे परिवार को किसी बाइक सवार ने आगे से चकमा दे दिया था, जिसके कारण ई रिक्शा अनियंत्रित हो गयी और चालक सड़क के किनारे बने कुएं को नहीं देख पाया और वाहन समेत उसी में गिर गया। इस दौरान वहां से गुजर रहे राहगीरों ने घटना को देखा और शोर मचाकर लोगों को इकट्ठा किया। इसके बाद रस्सी से बांधकर ई रिक्शा को बाहर निकल गया, जिसमें से 6 लोग घायल मिले और वहीं दो बच्चों की मौत हो गई थी।
इधर, दोनों बच्चों का मुंडन संस्कार होना था। मृतकों की पहचान आयुष चौधरी पिता पप्पू चौधरी उम्र 3 वर्ष और ज्योति कुमारी पिता विकास चौधरी उम्र 5 वर्ष के रूप में की गई है। स्थानीय लोगों ने सभी घायलों को इलाज के लिए सदर हॉस्पिटल औरंगाबाद भेजा, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद सभी की स्थिति गंभीर देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया है। कुछ लोगों के कुएं में होने की सम्भावना पर एनडीआरएफ की टीम के द्वारा रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया।