ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में आभूषण दुकान से 40 लाख की चोरी का खुलासा, मास्टरमाइंड समेत 6 गिरफ्तार Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए Bihar Politics: पटना में लगे ‘बिहार में का बा’ के पोस्टर, अपराध और मटन पार्टी पर RJD का डबल अटैक

बाढ़ पीड़ितों के लिए सीएम नीतीश का बड़ा एलान, शिविर में महिलाओं को बेटी होने पर 15 हजार और बेटा होने पर 10 हजार देगी सरकार

1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 Aug 2021 05:47:08 PM IST

बाढ़ पीड़ितों के लिए सीएम नीतीश का बड़ा एलान, शिविर में महिलाओं को बेटी होने पर 15 हजार और बेटा होने पर 10 हजार देगी सरकार

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के लोग इस वक्त बाढ़ से काफी परेशान हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार हवाई सर्वेक्षण कर लोगों की समस्याओं का जायजा ले रहे हैं और उन तक ज्यादा से ज्यादा मदद पहुंचाने के लिए अधिकारियों को दिशा निर्देश भी दे रहे हैं. इतना ही नहीं मुख्यमंत्री ने गर्भवती महिलाओं की मॉनिटरिंग करने का निर्देश जारी किया है. सीएम ने कहा है कि शिविर में गर्भवती महिलाएं अगर बेटे को जन देती है तो सरकार 10 हजार और बेटी होने पर 15 हजार रुपये देगी. 


नीतीश कुमार ने कहा है कि बिहार के खजाने पर पहला हक आपदा पीड़ितों का है. इस विकत परिस्तिथि में सकरार आपदा पीड़ितों का खास ध्यान रख रही है. आज सीएम ने भागलपुर के नवगछिया में बाढ़ पीड़ितों के लिए चलाई जा रही सामुदायिक रसोई का भी निरीक्षण किया और राहत शिविर में लोगों से बातचीत कर व्यवस्थाओं की जानकारी ली. 


इस मौके पर उन्होंने कहा कि बाढ़ पीड़ितों की हर तरह से सहायता की जाएगी. प्रति परिवार 6000 की सहायता तो हम लोग देते हैं. इसके अलावा भी जो आवश्यक होगा वो मदद की जाएगी.