नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 25 Aug 2023 08:34:28 PM IST
- फ़ोटो
SHEKHPURA: बिहार में अपराध की बढ़ती घटनाओं को लेकर विपक्षी दल सरकार पर हमलावर हो गए हैं। बीजेपी समेत एनडीए के सहयोगी दल दावा कर रहे हैं कि बिहार में कानून व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो चुकी है। शुक्रवार को शेखपुरा पहुंचे आरएलजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने बढ़चे अपराध को लेकर सीएम नीतीश कुमार को आड़े हाथों लिया। उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि बिहार को 2005 से पहले वाली स्थिति में धकेलने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन इस साजिश को किसी भी कीमत पर सफल नहीं होने दिया जाएगा।
उपेंद्र कुशवाहा ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि राजनीति के अंतिम समय में नीतीश की सोच और स्मरण शक्ति दोनों जवाब दे गई है। आरजेडी से हाथ मिलाने और तेजस्वी यादव को अपना उत्तराधिकारी घोषित करने के बाद बिहार में अचानक अपराध बढ़ गए हैं। दारोगा, पत्रकार, कारोबारियों की हत्या हो रही है और सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी हुई है। आरजेडी के जंगल राज से लड़ने के लिए बिहार की जनता ने नीतीश कुमार पर भरोसा किया था लेकिन उन्होंने जनता को धोखा देने का काम किया।
वहीं चारा घोटाले में लालू प्रसाद यादव की बेर रद्द करने की सीबीआई की मांग पर कुशवाहा ने कहा कि लालू की इस हालत के लिए जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह और आऱजेडी नेता शिवानंद तिवारी जिम्मेदार हैं। इन्हीं दोनों की मांग पर कोर्ट ने सीबीआई जांच का आदेश दिया था। वहीं लोक सभा चुनाव में सीटों को लेकर कुशवाहा ने कहा कि अभी इस मुद्दे पर कोई बातचीत नहीं हुई है।