BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा
1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Fri, 12 Feb 2021 02:07:10 PM IST
- फ़ोटो
BAGHA : इस वक्त एक ताजा खबर बगहा से सामने आ रही है. निगरानी विभाग की टीम ने एक सरकारी अफसर को घूस लेते हुए पकड़ा. पटना से आई विजिलेंस की टीम ने कार्यालय से ही इस अफसर को रंगेहाथ गिरफ्तार किया. लेकिन घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे एक दबंग वार्ड पार्षद ने आरोपी अफसर को पुलिस गिरफ्त से आजाद कराकर उसे भगा दिया.
मामला बगहा के रामनगर नगर पंचायत का है, जहां रामनगर नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी जितेंद्र कुमार सिन्हा को निगरानी विभाग की टीम ने अरेस्ट किया. निगरानी डीएसपी सर्वेश कुमार सिंह के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई. डीएसपी सर्वेश कुमार सिंह ने बताया कि 20 हजार रुपये कैश घूस लेते हुए कार्यपालक पदाधिकारी जितेंद्र कुमार सिन्हा को रंगेहाथ पकड़ा गया. लेकिन स्थानीय वार्ड पार्षद ने विजिलेंस की टीम के साथ गुंडागर्दी की. उसने मारपीट की और आरोपी अधिकारी को गिरफ्त से जबरन छुड़ाकर, उसे भगा दिया.
बताया जा रहा है कि नगर परिषद की योजनाओं में कमीशन के एवज में कार्यपालक पदाधिकारी रिश्वत ले रहे थे. साथ ही पैसा नहीं देने पर गुणवत्ता पर सवाल उठा रहे थे. शिकायत के बाद पटना से पहुंची निगरानी की टीम ने नगर पंचायत कार्यालय से जितेंद्र कुमार सिन्हा को गिरफ्तार किया. पूछताछ के बाद निगरानी की टीम अपने साथ ले जा रही थी. इस दौरान वार्ड पार्षद ने जबरदस्ती उसे भगा दिया.