ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट इंजीनियर इनोवा गाड़ी में भरकर ला रहा था नोट..EOU की टीम पीछे-पीछे पहुंच गई घर, S.E. विनोद राय अरेस्ट..पत्नी पर केस, टंकी में छुपाकर रखा 39 लाख बरामद...12.50 लाख का अधजला करेंसी बरामद Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 1 IAS अधिकारी को प्रधान सचिव व दो IPS अफसरों को DG रैंक में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar DElEd Exam 2025: कल से शुरू होगी DElEd परीक्षा, इसे पहनकर गए तो सेंटर में नहीं मिलेगी एंट्री AIR INDIA : Air India की फ्लाइट अचानक लौटी वापस, मुंबई एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप BIHAR JOB : बिहार में इतने पोस्ट के लिए निकली ADEO की बहाली, यहां पढ़ें हर डिटेल्स सासाराम रेलवे स्टेशन पर अमृत भारत एक्सप्रेस का भव्य स्वागत, ड्राइवर और गार्ड को लोगों ने खिलाई मिठाई, माला पहनाकर किया स्वागत EOU RAID : अधीक्षण अभियंता के घर पर रेड, EOU से बचने के लिए पत्नी ने जलाया नोटों का बंडल, फिर भी 35 लाख कैश...करोड़ों के जमीन के कागजात बरामद Governor salary in India: राज्यपाल की कितनी होती है सैलरी? जानें... कौन-कौन सी सुविधाएं मिलती है इस पद पर Bihar Politics: मुंगेर में राहुल और तेजस्वी का भारी विरोध, आंबेडकर की प्रतिमा का करना था अनावरण,लेकिन नहीं रुका काफिला Becoming doctor in USA: बिना रेजिडेंसी अमेरिका में प्रैक्टिस कर सकते हैं भारतीय MBBS डॉक्टर? जानिए...पूरी डिटेल

बालू मामले में बड़ी कार्रवाई की तैयारी, कई सफेदपोश समेत 65 अफसरों पर कसा शिकंजा, जांच जारी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 04 Aug 2021 11:58:26 AM IST

बालू मामले में बड़ी कार्रवाई की तैयारी, कई सफेदपोश समेत 65 अफसरों पर कसा शिकंजा, जांच जारी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में चल रहे अवैध बालू खनन मामले में लगातार कार्रवाई जारी है. 2 आईपीएस सहित 41 अफसरों पर कार्रवाई करने के बाद एक बार फिर पुलिस मुख्यालय और आर्थिक अपराध इकाई बड़ी कार्रवाई करने की तैयारी कर रही है. 6 जिलों में अवैध खनन में शामिल बालू धंधेबाज और उनकी मदद करने वाले सफेदपोश की लंबी लिस्ट तैयार की गई थी. इनमें 65 नाम ऐसे हैं जिनपर पहले से आतंरिक, तकनीकी और अन्य कई मामले चल रहे हैं. सबूत मिलते ही जल्द से जल्द ऐसे अफसरों पर भी गाज गिर सकती है. 


ईओयू से जुड़े सूत्रों की मानें तो इसमें सबसे अधिक भोजपुर और पटना के लोगों के नाम सामने आए हैं. औरंगाबाद में कुछ ठेकेदार के नाम उजागर हुए हैं, जिनका कई जिलों के ट्रांसपोर्ट से कनेक्शन है. दोषी ऑफिसर में कुछ के संपर्क में लगातार स्थानीय तस्कर और ठेकेदार रहते थे. इनमें 6 से अधिक सफेदपोश हैं. ठेकेदार और बालू तस्कर को संरक्षण देने से लेकर पार्टनर बने कुछ स्थानीय लोग भी इसमें शामिल थे. दोषी पुलिस अफसर सहित अन्य पदाधिकारियों पर कार्रवाई के बाद कई ने अपना ठिकाना और  मोबाइल नंबर बदल लिया है. वहीं,  कई अंडरग्राउंड हो गए हैं. 



आपको बता दें कि रोहतास, पटना, भोजपुर, सारण, औरंगाबाद और रोहतास में हुई कार्रवाई और दोषी पुलिस अधिकारियों में चार पुलिस पदाधिकारी और प्रशासनिक अफसर ऐसे हैं, जिनकी आय से अधिक संपत्ति की बात सामने आ रही है. साथ ही टेक्निकल जांच में भी इनका बालू माफिया से संपर्क की बात से इन्कार नहीं किया जा सकता है. दो पदाधिकारी ऐसे भी हैं, जिनकी आय से अधिक संपत्ति मिल सकती है. जांच टीम के पास इनके खिलाफ तैयार फाइल भी साक्ष्य से बढ़ती जा रही है. इसमें दो पदाधिकारी ऐसे हैं, जिन्हें संपत्ति का हिसाब देने में पसीना छूट सकता है. टीम ने एक पुलिस अधिकारी की संपत्ति की जांच भी शुरू कर दी है.