Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Sep 2020 04:50:17 PM IST
- फ़ोटो
DESK: देश में कोरोना का कहर जारी है. यूपी के बांदा में कोरोना ने परिवार के 27 लोगों को अपने चपेट में ले लिया है. सभी एक ही परिवार के हैं. जिसके बाद हड़कंप मचा हुआ है. संक्रमित परिवार बड़ा कारोबारी है. यह मामला यूपी के बांदा का है.
सबसे पहले परिवार के एक बुजुर्ग को हुआ संक्रमण
बताया जा रहा है कि इस परिवार में सबसे पहले एक बुजुर्ग को कोरोना हुआ. उसके बाद परिवार में संक्रमण बढ़ता गया. आठ कारोबारी भाई के परिवार के कुल 41 सदस्यों का कोरोना टेस्ट कराया गया. जिसमें 27 पॉजिटिव मिले है. संक्रमण घर में कैसे यहां यह किसी तो पता नहीं है.
परिवार के एक शख्स की हो चुकी है मौत
बताया जा रहा है कि बांदा के राधेश्याम गुप्ता आठ भाई हैं. सभी के अलग-अलग कारोबार हैं. 21 अगस्त को परिवार में उनके बड़े भाई कोरोना संक्रमित निकले. जिसके बाद 26 अगस्त को मौत हो गई. परिवार के 27 लोगों पॉजिटिव निकले. जिसमें चार को हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. बाकी 23 सदस्यों को कृषि विवि के क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखा गया है. पॉजिटिव लोगों में कई बच्चे भी है. क्वॉरेंटाइन सेंटर में सुबह-शाम भजन-कीर्तन के साथ ही दिन गुजार रहे है.