ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना एयरपोर्ट से अब भरेंगी 75 उड़ानें, आधुनिक टर्मिनल भवन और मल्टी लेवल पार्किंग बनकर तैयार; जानें... कब होगी उद्घाटन? Preity Zinta: शहीदों के परिवारों के लिए आगे आई प्रीति जिंटा, दान की इतनी बड़ी रकम Bihar Crime News: बिहार में नौकरी के नाम पर बड़ी ठगी, पुलिस और रेलवे में जॉब का झासा देखर बैंक खाते से उड़ाए लाखों रुपये FASTag New Toll Policy: ₹3,000 का पास लीजिए और साल भर रहिए टोल की चिंता से मुक्त, केंद्र सरकार की इस पॉलिसी से करोड़ों लोगों को राहत IPL 2025: प्लेऑफ्स से पहले RCB के लिए खुशखबरी, चैंपियन गेंदबाज ने किया टीम में वापस लौटने का ऐलान Bihar News: बिहार सरकार का बड़ा फैसला, शादी का निबंधन अब आसान; लागू होगा हिंदू विवाह अधिनियम 1955 India: अर्थव्यवस्था के मामले में अब भारत से आगे मात्र 3 देश, तीसरे पायदान तक जाने में नहीं लगेगा ज्यादा समय Bihar Rain: आज इन जिलों में बारिश-वज्रपात की संभावना, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, लोगों से विशेष अपील छपरा में हत्या के बाद शव को फ्लाईओवर के नीचे फेंका, जेल में तैनात सिपाही पर मर्डर का आरोप BIHAR CRIME: मुजफ्फरपुर की बेटी की शिवहर में हत्या, हत्यारा पति गिरफ्तार

बंदी के बावजूद पटना सिटी में खुला था कोचिंग, दो छात्राओं के बीच हो गयी मारपीट, केस हुआ दर्ज

1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Thu, 03 Feb 2022 06:09:07 PM IST

बंदी के बावजूद पटना सिटी में खुला था कोचिंग, दो छात्राओं के बीच हो गयी मारपीट, केस हुआ दर्ज

- फ़ोटो

PATNA CITY:  सरकार ने कोचिंग संस्थाओं को 6 फरवरी तक बंद रखने का निर्देश जारी कर रखा है इसके बावजूद सरकार के निर्देशों को ताक पर रखकर कोचिंग संचालक पटना सिटी में अपनी कोचिंग चला रहे हैं। मामला तब सामने आया जब पटना सिटी के चौक थाना क्षेत्र स्थित प्रोग्रेसिव कोचिंग इंस्टीट्यूट में पढ़ने वाली दो छात्राएं आपस में ही लड़ बैठी। कोचिंग में दोनों के बीच जमकर मारपीट हुई। जिसमें एक छात्रा बुरी तरह घायल हो गयी। जिसे इलाज के लिए गुरु गोविंद सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के बाद पटना सिटी के चौक थाना में दोनों तरफ से मामला दर्ज कराया गया।


सबसे हैरानी की बात यह है कि कोचिंग संस्थान को बंद करने के आदेश के बावजूद कोचिंग को खोला गया था। जो जांच का विषय है। बता दें कि बिहार सरकार ने कोचिंग संस्थाओं को 6 फरवरी तक बंद रखने का निर्देश जारी कर रखा है। इसके बावजूद सरकार के निर्देशों को ताक पर रखकर कोचिंग के डायरेक्टर सुशील पोद्दार पटना सिटी में अपनी कोचिंग चला रहे थे।


पटना सिटी हाजीगंज की रहने वाली छात्रा अन्नू तिवारी ने बताया कि मामूली बात को लेकर उनके कोचिंग की एक छात्रा रिशा कुमारी के साथ विवाद हो गया और इस विवाद में कोचिंग संस्थान के निदेशक ने भी अनु कुमारी पर एक पक्ष को लेकर हमला बोल दिया। इस घटना में अनु कुमारी बुरी तरह घायल हो गई और इलाज के लिए उन्हें गुरु गोविंद सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया।


अनु कुमारी की मां माला तिवारी ने बताया कि कोचिंग के निर्देशक द्वारा उनकी बेटी के साथ मारपीट और अभद्र व्यवहार किया गया। जब उन्होंने इसकी सूचना कोचिंग में दी तो संचालक द्वारा दोनों छात्राओं को समझाने के बजाय वे खुद मारपीट में शामिल हो गए। इस मामले को लेकर चौक थाना प्रभारी गौरी शंकर गुप्ता ने इसे मामूली विवाद बताते हुए जांच की बात कही। यह पूछे जाने पर कि कोरोना को लेकर सरकार ने 6 फरवरी तक कोचिंग संस्थान को बंद करने का निर्देश दिया है इसके बावजूद वे किसके आदेश पर कोचिंग चला रहे है। कोचिंग संचालक ने इस सवाल का जवाब नहीं दिया।