ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

बैंकों के विलय के खिलाफ हड़ताल पर 30 हजार बैंक कर्मी, SBI और IOB स्ट्राइक में नहीं हैं शामिल

1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Oct 2019 08:24:58 AM IST

बैंकों के विलय के खिलाफ हड़ताल पर 30 हजार बैंक कर्मी, SBI और IOB स्ट्राइक में नहीं हैं शामिल

- फ़ोटो

PATNA: बैंकों के विलय के खिलाफ आज 30 हजार से अधिक बैंक कर्मी हड़ताल पर हैं. हड़ताल का आह्वान ऑल इंडिया बैंक इंप्लाइज एसोसिएशन और बैंक इंप्लाइज फेडरेशन ऑफ इंडिया ने संयुक्त रूप से किया है. हालांकि SBI और IOB हड़ताल में शामिल नहीं हैं.


इस हड़ताल में कर्मचारी संगठन गुटों में बंट गए हैं. जिसके कारण भारतीय स्टेट बैंक और इंडियन ओवरसीज बैंक आज खुले रहेंगे. भारतीय स्टेट बैंक जैसी देश की सबसे बड़ी बैंक के इस स्ट्राइक में शामिल नहीं होने से हड़ताल असफल होने की आशंका है.


इंटक, एटक, सीटू, एक्टू और एचएमएस के साथ देश के आठ शीर्ष संगठन संयुक्त रूप से हड़ताल के समर्थन में धरना और प्रदर्शन करेंगे. बिहार प्रोवेंसियल बैंक इम्पलाइज एसोसिएशन के उप महासचिव संजय तिवारी ने बताया कि उनकी मांगों में बैंकों का विलय रोकना, जन विरोधी बैंकिंग सुधारों को रोकना, दंडात्मक शुल्क लगाकर ग्राहकों को प्रताड़ित नहीं करना, ग्राहकों की जमा राशि पर ब्याज दर में सहित कई प्रमुख मांगें शामिल हैं.