Bihar News: बिहार के इन तीन स्टेशनों पर खुलेंगे गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, लोगों को मिलेंगे रोजगार के अवसर Bihar News: बिहार के इन तीन स्टेशनों पर खुलेंगे गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, लोगों को मिलेंगे रोजगार के अवसर Bihar Teacher News: BPSC TRE 3 के 15528 शिक्षकों को मिली पोस्टिंग, 51389 टीचर्स की होनी है तैनाती Bihar Teacher News: BPSC TRE 3 के 15528 शिक्षकों को मिली पोस्टिंग, 51389 टीचर्स की होनी है तैनाती सहरसा में बेलगाम ट्रक ने बुजुर्ग महिला को रौंदा, घटनास्थल पर ही मौत दूसरे युवक की हालत नाजुक Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव की क्या है पांच बड़ी मांगें...वंचितों के लिए सामाजिक न्याय की नई परिभाषा या महज़ चुनावी चाल? Pahalgam Attack: आर्मी और नेवी प्रमुख से मीटिंग के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले एयर चीफ मार्शल, क्या होने वाला है? Pahalgam Attack: आर्मी और नेवी प्रमुख से मीटिंग के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले एयर चीफ मार्शल, क्या होने वाला है? Seema Haider Attacked: सीमा हैदर को जान से मारने की कोशिश, आरोपी गिरफ्तार Bihar Crime News: छतिया में छह गोली ठोक देवेले.. हथियार लहराते लड़कों का वीडियो हुआ वायरल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 14 Sep 2024 07:35:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार सरकार ने एक बार फिर बड़े पैमाने पर आईपीएस अधिकारियों की ट्रांसफर पोस्टिंग की है. कुल 15 आईपीएस अधिकारियों के साथ साथ बिहार पुलिस सेवा के दो अधिकारियों का ट्रांसफर किया गया है. पटना में तीन सिटी एसपी समेत ग्रामीण एसपी और ट्रैफिक एसपी की पोस्टिंग की गयी है.
पटना में पांच नये एसपी
बता दें कि तीन दिन पहले सरकार ने पटना के एसएसपी को छोड़ कर सारे सिटी एसपी और ग्रामीण एसपी को हटा दिया था. अब इन पदों पर नये सिरे से पोस्टिंग की गयी है. डिहरी, रोहतास के एसडीपीओ के पद पर कार्यरत शुभांक मिश्रा को पटना का सिटी एसपी(पूर्वी), पटना सिटी के एसडीपीओ सरथ आर.एस. को सिटी एसपी (पश्चिम) और पटना सदर की एसडीपीओ स्वीटी सहरावत को सिटी एसपी (मध्य) बनाया गया है. इसके अलावा विश्वजीत दयाल को पटना का ग्रामीण एसपी बनाया गया है. वहीं, बाढ़ के एसडीपीओ अपराजित को पटना का नया ट्रैफिक एसपी बनाया गया है.
मुजफ्फरपुर, दरभंगा, भागलपुर में नये सिटी और ग्रामीण एसपी
राज्य सरकार ने फायर ब्रिगेड में तैनात विद्यासागर को मुजफ्फरपुर का ग्रामीण एसपी बनाया है. वहीं, फुलवारी शरीफ के एसडीपीओ पद पर तैनात विक्रम सिहाग को मुजफ्फरपुर का नया सिटी एसपी बनाया गया है. गया के शेरघाटी के एसडीपीओ के. रामदास को भागलपुर का नया सिटी एसपी बनाया गया है. पटना के ट्रैफिक एसपी अशोक कुमार चौधरी को दरभंगा का ग्रामीण एसपी बनाया गया है.
इनके अलावा कई और आईएएस अधिकारियों की भी ट्रांसफर पोस्टिंग की गयी है. बालू के अवैध कारोबार के मामले में निलंबन के बाद वेटिंग फॉर पोस्टिंग राकेश कुमार दूबे को बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस का एआईजी बनाया गया है. वहीं. मुजफ्फरपुर के एएसपी कोटा किरण कुमार को डिहरी के एसडीपीओ पद पर तैनात किया गया है. पटना की एएसपी भावरे दीक्षा अरूण को सीआईडी का एएसपी बनाया गया है. मुंगेर के एएसपी शैलेंद्र सिंह को शेरघाटी का एसडीपीओ, भागलपुर के एएसपी अभिनव को पटना सदर का एसडीपीओ और पूर्णिया के एएसपी अतुलेश झा को पटना सिटी का एसडीपीओ बनाया गया है.
दो डीएसपी का भी ट्रांसफर
राज्य सरकार ने एसटीएफ के डीएसपी राकेश कुमार को बाढ़ का एसडीपीओ और पटना सचिवालय के डीएसपी सुशील कुमार को फुलवारीशरीफ का एसडीपीओ बनाया है. सुशील कुमार के पास सचिवालय डीएसपी का भी प्रभार रहेगा.