ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

बिहार: 75 साल के किडनी बीमार बुजुर्ग को पुलिस ने पीटा, देखते रहे SDO, BDO समेत कई अधिकारी

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Apr 2020 11:31:54 AM IST

बिहार: 75 साल के किडनी बीमार बुजुर्ग को पुलिस ने पीटा, देखते रहे SDO, BDO समेत कई अधिकारी

- फ़ोटो

BEGUSARAI: 75  साल के बुजुर्ग ने एक सवाल का किया था जिले के अधिकारी ही भड़क गए. जिसके बाद पुलिस घर से 75 साल के बुजुर्ग को उठाई और थाना लेकर गई. इस दौरान एसडीओ और बीडीओ के सामने बीमार बुजुर्ग की जमकर पिटाई की. यह घटना तेघड़ा में हुई है. 

किडनी बीमार है बुजुर्ग

बुजुर्ग ने आरोप लगाया है कि तीन घंटे फुलवरिया थाना में रखा प्रड़ातित किया गया. उसकी पिटाई की गई.  इस दौरान एसडीओ, बीडीओ समेत तमाम अधिकारी देख रहे थे. किसी ने उसको बचाया तक नहीं, वह खुद किडनी का मरीज है. यह सब जानबूझकर किया गया है. पिटाई के बाद मुझे पीआर पर छोड़ा गया.

सीएम को लिखा पत्र

बरौनी के बुजुर्ग गिरिश प्रसाद ने पुलिस और इन अधिकारियों पर कार्रवाई को लेकर सीएम नीतीश कुमार, मुख्य सचिव और डीजीपी को पत्र लिखा है और इसकी जांच कराने की मांग की है. इस घटना के बाद बिहार के आरटीआई कार्यकर्ताओं ने घटना को लेकर कड़ी नाराजगी जताई है. बता दें कि इससे पहले भी बिहार में कई आरटीआई कार्यकर्ताओं की पिटाई हो चुकी है. क्योंकि सवाल पूछने पर यहां  के अधिकारी भड़कते है.