Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा IRCTC Website App Down: छठ पूजा में ठप हुए IRCTC की वेबसाइट और एप, यात्रियों को टिकट बुकिंग में हो रही दिक्कत IRCTC Website App Down: छठ पूजा में ठप हुए IRCTC की वेबसाइट और एप, यात्रियों को टिकट बुकिंग में हो रही दिक्कत Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पताल में डॉक्टरों की गुंडागर्दी, मरीज के शव को बंधक बनाया; परिजनों के साथ की मारपीट Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पताल में डॉक्टरों की गुंडागर्दी, मरीज के शव को बंधक बनाया; परिजनों के साथ की मारपीट Bihar Election 2025: चेतन आनंद की जीत के लिए आनंद मोहन ने तेज किया जनसंपर्क, पूर्व विधायक के इस्तीफे पर क्या बोले? Bihar Election 2025: चेतन आनंद की जीत के लिए आनंद मोहन ने तेज किया जनसंपर्क, पूर्व विधायक के इस्तीफे पर क्या बोले? Bihar Co Action: यह CO निजी मकान में समानांतर दफ्तर चला रहे थे...तब SDO ने की थी छापेमारी, DM की रिपोर्ट पर हुए डिमोट
1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Tue, 07 Apr 2020 04:16:20 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI:कोरोना महामारी के बीच एक तरफ जहां डॉक्टर और स्वास्थ्यकर्मी दिन रात मेहनत कर इससे निजात पाने की कोशिश कर रहे हैं वहीं दूसरी तरफ बिहार राज्य स्वास्थ्य सेवा संघ के जिलाध्यक्ष डॉ हरे राम कुमार ने आरोप लगाते हुए कहा कि बेगूसराय डीएम के द्वारा डॉक्टरों को दबाव बनाते हुए अपमानित करने का काम किया जा रहा है।
दरअसल बीती देर शाम 10:00 बजे डीएम के द्वारा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के लिए डॉक्टरों के साथ-साथ अन्य पदाधिकारियों की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के लिए बुलाया गया था जिसके दौरान डीएम के द्वारा सिविल सर्जन डॉ कृष्ण मोहन वर्मा को असंसदीय भाषा का प्रयोग करते हुए अपमानित किया जिससे डॉक्टर असहज हैं। डॉ हरे राम कुमार ने स्पष्ट रूप से कहा कि अगर डीएम हमें प्रोत्साहित नहीं कर सकते हैं तो हतोत्साहित भी ना करें और ना ही किसी भी पदाधिकारी को बेइज्जत करें।
इस संबंध में पूछे जाने पर बेगूसराय डीएम अरविंद कुमार वर्मा ने कहा कि क्योंकि यह विपदा की घड़ी है और इस समय किसी भी परिस्थिति में किसी भी अधिकारी के द्वारा चिकित्सकों को हतोत्साहित करने का काम नहीं किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि इसके दो रास्ते हो सकते हैं लापरवाही बरतने वाले चिकित्सकों पर या तो कार्रवाई की जाए या थोड़े कड़े शब्दों में उन्हें समझाया जा सके लेकिन बावजूद इसके सभी लोग अच्छा काम कर रहे हैं।