ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Home Guard Vacancy: राज्य के कई जिलों में होमगार्ड फिजिकल टेस्ट स्थगित, सामने आई वजह और नई तारीख Sindoor Operation: आतंकी मसूद अजहर पर तबाही के बाद बोला - काश मैं भी मर जाता, परिवार पर भारतीय सेना का कहर, पत्नी-बेटे समेत 14 की मौत Operation Sindoor: ‘भारत आतंकवाद को कभी बर्दाश्त नहीं करेगा’ ऑपरेशन सिंदूर पर बोले मुकेश सहनी Operation Sindoor: ‘भारत आतंकवाद को कभी बर्दाश्त नहीं करेगा’ ऑपरेशन सिंदूर पर बोले मुकेश सहनी Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने दिनदहाड़े प्लाई कारोबारी को मारी गोली, व्यस्त और रिहायशी इलाके में दिया घटना को अंजाम Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद अब POK और पाकिस्तान चाहिए, पहलगाम हमले में मारे गए IB ऑफिसर मनीष रंजन के परिजनों की मांग Bihar Crime News: रिटायर्ड फौजी का शव शौचालय टंकी से बरामद, बेटे पर हत्या के आरोप Press Briefing on operation sindoor: ऑपरेशन सिंदूर पर बोले विंग कमांडर... भारत का एक्शन जिम्मेदारी भरा, आतंकियों के ठिकाने किए ध्वस्त Trump On India-Pakistan: "सब जानते थे कुछ बड़ा होने वाला है", 'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद क्या बोले ट्रंप? मुस्कुराते हुए कर दिया बड़ा इशारा Operation Sindoor: आतंक के अड्डों पर भारतीय सेना का कहर... पाकिस्तान में हाहाकार ,पढ़िए ऑपरेशन सिंदूर की पूरी कहानी!

बेगूसराय: मुखिया हत्याकांड का खुलासा, 3 अपराधी गिरफ्तार

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Sat, 04 Feb 2023 05:41:22 PM IST

  बेगूसराय: मुखिया हत्याकांड का खुलासा, 3 अपराधी गिरफ्तार

- फ़ोटो

BEGUSARAI: मुखिया मर्डर केस 3 साजिशकर्ता को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। हालांकि की चार शूटरों में से किसी की अब तक गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। पुलिस का दावा है कि चारों शूटर भी जल्द सलाखों के पीछे होंगे। बेगूसराय एसपी ने बताया कि चुनावी रंजिश को लेकर मुखिया वीरेंद्र शर्मा की हत्या की गयी थी। इस हत्याकांड की साजिश रचने वाले 3 अपराधियों को पुलिस ने धड़ दबोचा है।


गौरतलब है कि 2 फरवरी को दिनदहाड़े परना पंचायत के मुखिया वीरेंद्र शर्मा की हत्या कर दी गयी थी। इसी मामले के 3 साजिशकर्ता को आज बेगूसराय पुलिस ने गिरफ्तार किया है। बेगूसराय एसपी योगेंद्र कुमार ने बताया कि वीरेंद्र शर्मा की हत्या दो बाइक सवार चार बदमाशों ने गोली मारकर हत्या की थी। इस हत्याकांड की साजिश पूर्व मुखिया महफूज अंसारी ने रची थी।


पूर्व मुखिया महफूज अंसारी के इशारे पर 4 शूटरों ने मुखिया वीरेंद्र शर्मा को गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस मामले में पुलिस ने परना गांव निवासी मोहम्मद अंजुम, मोहम्मद  इश्तियाक और पूर्व मुखिया के बेटे मोहम्मद फरहान को गिरफ्तार किया है‌। गिरफ्तार आरोपियों ने मुखिया हत्याकांड में साजिश रचने की बात कबूला है।


गिरफ्तार तीनों साजिशकर्ता ने मुखिया के घर से निकलने और ब्लॉक जाने के दौरान सारी गतिविधियों की जानकारी शूटरों को दी थी। हालांकि अभी तक घटना में शामिल 4 शूटरों में से किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पायी है। चारों शूटरों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। सदर डीएसपी अमित कुमार के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया है। 


एसपी ने बताया कि मुखिया की हत्या चुनावी रंजिश को लेकर की गई है। पूर्व मुखिया परना पंचायत चुनाव में हार गए थे इसी बात को लेकर वीरेंद्र शर्मा को वे अपना दुश्मन मानने लगे। षड्यंत्र रच पूर्व मुखिया ने वीरेंद्र शर्मा की हत्या करवा दी। उस पर कोई शक ना करे इसलिए घटना से एक दिन पहले ही आरोपी पूर्व मुखिया बिहार से बाहर चला गया था। फिलहाल पुलिस फरार चारों शूटरों को गिरफ्तार करने में जुटी है। लगातार विभिन्न इलाकों में छापेमारी की जा रही है।