Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Sat, 04 Feb 2023 05:41:22 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: मुखिया मर्डर केस 3 साजिशकर्ता को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। हालांकि की चार शूटरों में से किसी की अब तक गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। पुलिस का दावा है कि चारों शूटर भी जल्द सलाखों के पीछे होंगे। बेगूसराय एसपी ने बताया कि चुनावी रंजिश को लेकर मुखिया वीरेंद्र शर्मा की हत्या की गयी थी। इस हत्याकांड की साजिश रचने वाले 3 अपराधियों को पुलिस ने धड़ दबोचा है।
गौरतलब है कि 2 फरवरी को दिनदहाड़े परना पंचायत के मुखिया वीरेंद्र शर्मा की हत्या कर दी गयी थी। इसी मामले के 3 साजिशकर्ता को आज बेगूसराय पुलिस ने गिरफ्तार किया है। बेगूसराय एसपी योगेंद्र कुमार ने बताया कि वीरेंद्र शर्मा की हत्या दो बाइक सवार चार बदमाशों ने गोली मारकर हत्या की थी। इस हत्याकांड की साजिश पूर्व मुखिया महफूज अंसारी ने रची थी।
पूर्व मुखिया महफूज अंसारी के इशारे पर 4 शूटरों ने मुखिया वीरेंद्र शर्मा को गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस मामले में पुलिस ने परना गांव निवासी मोहम्मद अंजुम, मोहम्मद इश्तियाक और पूर्व मुखिया के बेटे मोहम्मद फरहान को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों ने मुखिया हत्याकांड में साजिश रचने की बात कबूला है।
गिरफ्तार तीनों साजिशकर्ता ने मुखिया के घर से निकलने और ब्लॉक जाने के दौरान सारी गतिविधियों की जानकारी शूटरों को दी थी। हालांकि अभी तक घटना में शामिल 4 शूटरों में से किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पायी है। चारों शूटरों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। सदर डीएसपी अमित कुमार के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया है।
एसपी ने बताया कि मुखिया की हत्या चुनावी रंजिश को लेकर की गई है। पूर्व मुखिया परना पंचायत चुनाव में हार गए थे इसी बात को लेकर वीरेंद्र शर्मा को वे अपना दुश्मन मानने लगे। षड्यंत्र रच पूर्व मुखिया ने वीरेंद्र शर्मा की हत्या करवा दी। उस पर कोई शक ना करे इसलिए घटना से एक दिन पहले ही आरोपी पूर्व मुखिया बिहार से बाहर चला गया था। फिलहाल पुलिस फरार चारों शूटरों को गिरफ्तार करने में जुटी है। लगातार विभिन्न इलाकों में छापेमारी की जा रही है।