बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 27 May 2024 07:19:28 PM IST
- फ़ोटो
DESK : चक्रवाती तूफान रेमल ने बंगाल में जमकर कहर बरपाया है। चक्रवात की चपेट में आकर अबतक 6 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकी दर्जनों लोग घायल हुए हैं। सरकार की तरफ से फिलहाल चार लोगों की मौत की पुष्टि की गई है। कई इलाकों में बड़ी संख्या में कच्चे मकान ध्वस्त हो गए हैं। लाखों लोग राहत शिविरों में शरण लिए हुए हैं।
तूफान को देखते हुए राज्य के विभिन्न जिलों में 1400 से अधिक राहत शिविर बनाए गए हैं। कुछ इलाकों में तटबंध टूटने से फसल को भी नुकसान पहुंचा है। तूफान के कारण बिजली आपूर्ति बाधित हो गई है। तूफान के कारण जन जीवन पूरी तरह से प्रभावित हो चुका है। बाजार और दुकानें बंद हैं। खाने-पीने की चीजें नहीं मिलने से लोग खासे परेशान हैं।
उधर, रेल पटरियों पर पानी भरने के कारण ट्रेनों का परिचालन भी कई जगह बाधित है। कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है। राज्यपाल ने प्रभावित इलाकों का दौरा किया और लोगों को हर संभव मदद दिलाने का भरोसा दिलाया है। वहीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी हालत पर नजर बनाए हुए है। चुनाव के कारण आदर्श आचार संहिता लागू है। ऐसे में उन्होंने चुनाव खत्म होने के बाद प्रभावित लोगों की हर तरह की मदद करने की बात कही है।