Bihar Election 2025: विशाल प्रशांत ने 900 करोड़ की विकास परियोजनाओं किया पेश, नितिन गडकरी ने किया विमोचन, कहा- “तरारी बनेगा विकास का मॉडल” Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की सर्दी, IMD ने अभी से किया सावधान Bihar Election 2025: मोकामा में आचार संहिता उल्लंघन का मामला, ललन सिंह और सम्राट चौधरी पर केस दर्ज; अनंत सिंह के समर्थन में निकला था रोड शो Bihar Election 2025: पहले चरण के प्रचार का शोर थमेगा आज , 18 जिलों में 6 नवंबर को वोटिंग; इतने करोड़ मतदाता करेंगे मतदान Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 27 May 2024 07:19:28 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
DESK : चक्रवाती तूफान रेमल ने बंगाल में जमकर कहर बरपाया है। चक्रवात की चपेट में आकर अबतक 6 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकी दर्जनों लोग घायल हुए हैं। सरकार की तरफ से फिलहाल चार लोगों की मौत की पुष्टि की गई है। कई इलाकों में बड़ी संख्या में कच्चे मकान ध्वस्त हो गए हैं। लाखों लोग राहत शिविरों में शरण लिए हुए हैं।
तूफान को देखते हुए राज्य के विभिन्न जिलों में 1400 से अधिक राहत शिविर बनाए गए हैं। कुछ इलाकों में तटबंध टूटने से फसल को भी नुकसान पहुंचा है। तूफान के कारण बिजली आपूर्ति बाधित हो गई है। तूफान के कारण जन जीवन पूरी तरह से प्रभावित हो चुका है। बाजार और दुकानें बंद हैं। खाने-पीने की चीजें नहीं मिलने से लोग खासे परेशान हैं।
उधर, रेल पटरियों पर पानी भरने के कारण ट्रेनों का परिचालन भी कई जगह बाधित है। कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है। राज्यपाल ने प्रभावित इलाकों का दौरा किया और लोगों को हर संभव मदद दिलाने का भरोसा दिलाया है। वहीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी हालत पर नजर बनाए हुए है। चुनाव के कारण आदर्श आचार संहिता लागू है। ऐसे में उन्होंने चुनाव खत्म होने के बाद प्रभावित लोगों की हर तरह की मदद करने की बात कही है।