Bihar police transfer court stay: बिहार में 19858 सिपाहियों को राहत! हाईकोर्ट ने रोका तबादला आदेश Swamy In Patna: "पाकिस्तान की और पिटाई करनी थी मगर नरेंद्र मोदी ने ट्रंप के डर से युद्धविराम कर दिया", सुब्रमण्यम स्वामी का PM पर तीखा हमला Bihar News: रंगदारी और मारपीट के आरोप मामले में थानाध्यक्ष निलंबित, एसडीपीओ की जांच रिपोर्ट के आधार हुई कार्रवाई Bihar Police: बिहार में अब थानाध्यक्ष नहीं बन सकेंगे ऐसे पुलिस अफसर, मुख्यालय ने जारी किया नया फरमान Bihar News: इस जिले में बनेगा शानदार फोरलेन, 17 KM लंबे रिंग रोड का भी होगा निर्माण Bihar News: वाल्मीकि टाइगर रिजर्व में एक और बाघिन की मौत, पिछले कुछ वर्षों में हुआ इतने बाघों का नुकसान Bihar corruption news:यहाँ कोई झुग्गी नही ... फिर भी पास हो गए 49 करोड़! फर्जीवाड़े का खुलासा ,निगरानी में केस दर्ज Bihar crime news: पटना में फिल्मी अंदाज में मर्डर... बाइक से घेरकर युवक को गोली मारी Bihar News: 32 साल पुराने मामले में पूर्व आयकर इंस्पेक्टर भगोड़ा घोषित, कोर्ट ने जारी किया स्थायी लाल वारंट Bihar Monsoon 2025: राज्य में मानसून की दस्तक जल्द, IMD की नई अपडेट जारी
1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 Aug 2021 09:23:53 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में पंचायत चुनाव को ध्यान में रखते हुए शासन-प्रशासन काफी एक्टिव हो गया है. इसी कड़ी में जेल में विधि-व्यवस्था को बनाये रखने के लिए जेल प्रशासन ने बेउर जेल में बंद 12 कुख्यतों को बेउर जेल से भागलपुर के दो जेलों में शिफ्ट कर दिया है. बेउर जेल अधीक्षक जितेंद्र कुमार ने बताया कि इन्हें कड़ी सुरक्षा के बीच दो वाहनों से बेउर जेल से ले जाया गया है.
बताया जा रहा है कि इन 12 कुख्यातों में उज्ज्वल सिंह, सागर यादव उर्फ सागर कुमार, साेनू सिंह, राहुल जयकार, गाेलू कुमार और मंजीत कुमार काे भागलपुर स्पेशल सेंट्रल जेल भेजा गया जबकि मुन्ना सिंह, शुभम उर्फ चढ़वा, सिकंदर यादव, टिंकू कुमार, विक्की पांडेय, छाेटू उर्फ प्रिंस काे शहीद जुब्बा सहनी सेंट्रल जेल भेजा गया है.
गौरतलब है कि पंचायत चुनाव की वजह से इससे पहले बेउर जेल प्रशासन 10 कुख्याताें काे भागलपुर के इन्हीं दाेनाें जेल में शिफ्ट कर चुका है. अभी इस जेल में बंद 28 अाैर कुख्याताें काे भागलपुर के इन्हीं दाेनाें जेलाें में शिफ्ट किया जाना है. इन 28 की सूची बनाने में जेल प्रशासन जुटी है.