Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी
1st Bihar Published by: mritunjay Updated Sat, 29 Jul 2023 09:50:07 PM IST
- फ़ोटो
KAIMUR: मुहर्रम के ताजिया जुलूस के दौरान अरवल और कैमूर में जमकर बवाल हुआ। अरवल में जहां दो गुटों के बीच हुई तलवारबाजी और मारपीट में डिप्टी कलेक्टर समेत 6 लोग घायल हो गये तो वही कैमूर के भभुआ में ताजिया जुलूस पर असामाजिक तत्वों ने पथराव किया। दोनों जगहों पर माहौल को बिगाड़ने की कोशिश की गयी। भभुआ में असमाजिक तत्वों की पहचान के लिए पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी को खंगालने में जुट गयी है।
असमाजिक तत्वों ने भभुआ के गुरुद्वारा के पास मुहर्रम के मौके पर निकाले गये ताजिया जुलूस पर पथराव कर माहौल को बिगाड़ने की कोशिश की। इस दौरान इलाके में भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गयी। लोग प्रशासन से आरोपियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। मौके पर पहुंचे पुलिस के वरीय अधिकारियों ने काफी मशक्कत के बाद स्थिति को नियंत्रित किया जिसके बाद ताजिया जुलूस को आगे बढाया गया। डीएम और एसपी ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की।
एसपी ललित मोहन शर्मा ने कहा है कि आरोपियों की पहचान के लिए सीसीटीवी फूटेज को देखा जा रहा है जो भी आरोपी होंगे उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। फिलहाल इलाके में भारी संख्या में पुलिस बलों को तैनात किया गया है। वही अरवल जिले में भी माहौल को बिगाड़ने की कोशिश की गयी। मुहर्रम जुलूस के दौरान ताजिया निकालने को लेकर दो गुट आपस में भिड़ गए। दोनों पक्षों के बीच तलवारबाजी और मारपीट की घटना में सीनियर डिप्टी कलेक्टर समेत 6 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
घायल सीनियर डिप्टी कलेक्टर समेत सभी लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अस्पताल में लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। अरवल एसपी सदर अस्पताल पहुंचे हैं। बताया जाता है कि ताजिया निकालने को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद हो गया। बात इतनी बढ़ गयी कि मारपीट पर लोग उतारू हो गये। अरवल में भी घटनास्थल पर भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी गयी है। दोनों पक्षों के बीच हुई तलवारबाजी और मारपीट में कई अन्य लोगों के भी घायल होने की सूचना है। जिले के तमाम बड़े अधिकारी हालात पर नजर बनाए हुए हैं।