भगवान सूर्य को अर्घ्य देने के दौरान हार्ट अटैक से युवक की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

1st Bihar Published by: Mayank Kumar Updated Mon, 20 Nov 2023 07:17:58 PM IST

भगवान सूर्य को अर्घ्य देने के दौरान हार्ट अटैक से युवक की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

- फ़ोटो

PATNA: छठ की खुशियां अचानक गम में तब्दिल हो गयी। पटना के बिहटा थाना क्षेत्र में छठ घाट पर उगते हुए भगवान सूर्य को अर्घ्य देने के दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गयी। इस घटना से छठ घाट पर कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गयी। परिजन आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले गये लेकिन अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। 


घटना के संबंध में बताया जाता है कि पटना जिले के बिहटा थानाक्षेत्र के वायु सेना बिहटा गोखुलपुर सूर्य मंदिर में छठ पूजा के चौथे दिन उगते सूर्य के अर्घ्य देने के दौरान बिहटा थाने के चौकीदार ईश्वर दयाल के बेटे विजय यादव की मौत दिल का दौरा पड़ने से हो गयी। मौत की जानकारी मिलने के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया। 


मिली जानकारी के अनुसार मृतक विजय यादव अपने परिवार के साथ छठ पूजा करने वायू सेना के सूर्य मंदिर में पहुंचे थे जहां चौथे दिन उगते सूर्य को अर्घ्य देने के दौरान अचानक तबीयत बिगड़ और आनन-फानन में उन्हें अस्पताल लाया गया जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया।