Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 Aug 2024 08:33:51 PM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ: SC-ST रिजर्वेशन में क्रीमी लेयर और सब कोटा के विरोध में 21 अगस्त को भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने भारत बंद रखा। इस दौरान बिहार में इसका असर देखने को मिला। गोपालगंज में इस दौरान यह बात निकलकर सामने आई की प्रदर्शनकारियों ने एक स्कूल बस में आग लगाने की कोशिश की है इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा लेकिन जब इसकी जांच की गयी तब यह मामला गलत साबित हुआ।
भारत बंद के दौरान गोपालगंज में स्कूल बस में तोड़फोड़ किये जाने और उसमे आग लगाए जाने की बात झूठी निकली। दरअसल प्रदर्शनकारी रोड पर टायर जलाकर कर विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। इसी दौरान बच्चों से भरी स्कूल बस जल रहे टायर के ऊपर से गुजर गयी जिसके बाद खुद प्रदर्शनकारियों और पुलिस के जवानों ने ड्राइवर को जल्दी बस आगे बढ़ाने को कहने लगे।
ड्राइवर ने भी सूझ-बूझ से काम लिया और तुरंत बस को आगे बढ़ा लिया जिससे बड़ी घटना होते-होते बच गयी। लेकिन यह बात फैला दी गयी कि प्रदर्शनकारियों ने स्कूल बस में आग लगाने की कोशिश की है। अब यह बात गलत साबित हुई है। दरअसल प्रदर्शनकारियों की मदद से ही बस में आग लगने से बचाया गया है।