Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी किशनगंज की जनता से बोले प्रशांत किशोर, कहा..आपके वोट से राजा बनता है, लेकिन बच्चे अनपढ़ रह जाते हैं Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर Bihar News: तालाब में डूबने से तीन साल के मासूम की मौत, खेलने के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 25 May 2024 03:42:40 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : छठे चरण के लोकसभा चुनाव के बीच पटना पहुंचे असम के मुख्यमंत्री हिमंता विस्व सरमा ने विपक्ष गठबंधन पर जोरदार हमला बोला है। इस दौरान उन्होंने लालू प्रसाद को निशाने पर लिया और कहा कि लालू ने भाषा की मर्यादा तोड़ने में गोल्ड मेडल हासिल किया है।
विपक्ष द्वारा यह दावा किया जा रहा है कि देश में इस बार इंडी गठबंधन की सरकार बनेगी, इस पर उन्होंने कहा कि दावा करने का समय निकल चुका है और विपक्षी गठबंधन मैदान से भाग चुका है। चौथे और पांचवे चरण के चुनाव में ही हम बहुमत का आंकड़ा हासिल कर चुके हैं। छठे और सातवें चरण के चुनाव में विपक्ष मैदान में कहीं है ही नहीं।
तेजस्वी यादव द्वारा प्रधानमंत्री पर भाषा की मर्यादा लांघने का आरोप लगाने पर विस्व सरमा ने कहा कि अगर भारत की राजनीति में किसी ने भाषा की मर्यादा को तार-तार किया है तो उसका नाम लालू प्रसाद यादव है। यह बात तेजस्वी यादव के दिमाग में होना चाहिए। लालू प्रसाद ने राजनीति की भाषा को जितना खराब किया है उसका मुकाबला कोई नहीं कर सकता है। भाषा की मर्यादा को लांघने का गोल्ड मेडल हमेशा लालू प्रसाद के पास ही रहेगा।
वहीं, ओवैसी के बिहार दौरे पर उन्होंने कहा कि ओवैसी हों, राहुल गांधी हों या तेजस्वी यादव हों, चार जून तक जहां भी घूमना है घूम लें। इसके बाद मोदी जी का नए भारत की यात्रा शुरू हो जाएगी और यह लोग अपने-अपने घरों में घुस जाएंगे। बीजेपी के पास सिर्फ एक ही प्लान है, मोदी सरकार- 400 पार।