ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

कांग्रेस नेता बोले-15 साल में लड़कियां हो जाती है बच्चा पैदा करने लायक, आयोग ने नोटिस भेज मांगा स्पष्टीकरण

1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 Jan 2021 03:08:04 PM IST

कांग्रेस नेता बोले-15 साल में लड़कियां हो जाती है बच्चा पैदा करने लायक, आयोग ने नोटिस भेज मांगा स्पष्टीकरण

- फ़ोटो

DESK: कांग्रेस नेता मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान पर पलटवार कर रहे थे. इस दौरान कहा कि 15 साल में लड़कियां बच्चे पैदा करने लायक हो जाती है. इस बयान पर बखेड़ा हो गया है. जिसके बाद राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने नोटिस भेजा है. 

मांगा जवाब

कांग्रेस नेता सज्जन सिंह वर्मा पलटवार के चक्कर में फंस गए. अब इनके बयान पर संज्ञान लेते हुए आयोग ने दो दिनों के भीतर स्पष्टीकरण मांगा है. आयोग ने पूछा है कि इस तरह के बयान देने के पीछे आखिर मंशा क्या है. 

पलटवार के चक्कर में फंसे

कांग्रेस के सीनियर नेता सज्जन सिंह वर्मा ने लड़कियों की शादी की उम्र 18 से बढ़ाकर 21 करने के विचार का विरोध कर रहे थे. उन्होंने कहा कि क्या शिवराज सिंह चौहान कोई बड़ा डॉक्टर हो गया है. वह 21 साल की उम्र में शादी करने की बात कर रहे हैं. डॉक्टरों की रिपोर्ट है कि 15 साल की लड़कियां बच्ची पैदा करने लायक हो जाती है. 18 साल में तो वह परिपक्व हो जाती है तो फिर 21 साल क्यों किया जा रहा है. इसके पीछे का मकसद क्या है.