शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sun, 15 Sep 2024 10:30:00 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: पूर्णिया के विद्या विहार आवासीय विद्यालय (वीवीआरएस) ने रांची के विकास विद्यालय में 10 से 14 सितंबर 2024 तक आयोजित वार्षिक सीबीएसई एथलेटिक्स क्लस्टर 2024 में अपने एथलीटों के शानदार प्रदर्शन के साथ खेलों में अपनी बढ़त बनाए रखी है। इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता में बिहार और झारखंड के लगभग 200 स्कूलों ने भाग लिया, जिससे प्रतियोगिता का स्तर और भी ऊँचा हो गया।
विद्यालय के स्टार एथलीट बमबम ने इस प्रतियोगिता में दो स्वर्ण पदक जीतकर एक ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल की। उन्होंने 800 मीटर दौड़ में, जिसमें 100 से 150 एथलीटों ने हिस्सा लिया, लगातार दूसरे वर्ष स्वर्ण पदक प्राप्त कर अपनी श्रेष्ठता साबित की। इसके अलावा, 200 मीटर दौड़, जिसमें भी 100 से अधिक एथलीटों ने प्रतिस्पर्धा की, में भी स्वर्ण पदक हासिल कर वे इस वर्ष के क्लस्टर में दोहरे चैंपियन बने। उनकी यह उपलब्धि उनके कठोर परिश्रम, समर्पण और उत्कृष्टता का प्रमाण है, जिससे उन्हें विद्या विहार का "गोल्डन मैन" कहा जा रहा है।
इसके साथ ही, गुलशन कुमार ने ट्रिपल जंप में कांस्य पदक जीतकर विद्यालय का गौरव बढ़ाया और अपनी क्षमता और संकल्प का परिचय दिया। विद्या विहार परिवार इन अद्वितीय उपलब्धियों पर गर्वित है। विद्यालय सचिव इंजी. राजेश चंद्र मिश्रा, निदेशक इंजी. आर. के. पॉल, प्राचार्य श्री निखिल रंजन, और पीआरओ इंजी. राहुल शांडिल्य ने एथलीटों और उनके प्रशिक्षकों को हार्दिक बधाई दी है। इस जीत ने खेलों में उत्कृष्टता और प्रतिभा के पोषण के प्रति विद्यालय की प्रतिबद्धता को फिर से स्थापित किया है।
विशेष सराहना विद्यालय के समर्पित शारीरिक शिक्षा प्रशिक्षकों - श्री अमित लाकड़ा, श्री वेद प्रकाश भगत, और सुश्री विजय लक्ष्मी को दी जाती है, जिनके मार्गदर्शन ने इन एथलीटों की सफलता में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। इन प्रशिक्षकों का समर्थन और प्रोत्साहन इन युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणास्रोत रहा है।
विद्या विहार की एथलेटिक्स टीम अपने गुरुओं के कुशल नेतृत्व में शानदार प्रदर्शन करते हुए विजयी होकर लौटी है। यह उपलब्धि न केवल विद्या विहार आवासीय विद्यालय के लिए बल्कि पूरे पूर्णिया क्षेत्र के लिए गर्व का क्षण है, क्योंकि हमारे एथलीट राष्ट्रीय मंच पर अपनी चमक बिखेर रहे हैं। विद्या विहार को खेलों में उत्कृष्टता का प्रतीक बनाने के लिए बमबम, गुलशन कुमार और उनके प्रशिक्षकों को हार्दिक शुभकामनाएँ!