ब्रेकिंग न्यूज़

Cricket News: विराट कोहली के साथ अपने रिश्ते पर खुलकर बोले गंभीर, बताया मौका मिला तो एक दिन के लिए किसका शरीर करना चाहेंगे धारण Bihar Crime News: बिहार में बैंक के लॉकर से पांच करोड़ के गहनों की डकैती, 5 लाख कैश भी लूटकर ले गए बदमाश Justice Yashwant Varma: कैश कांड में फंसे जस्टिस यशवंत वर्मा...SC की समिति ने आरोप सही माने, अब इस्तीफे या महाभियोग का विकल्प Bihar Home Guard Vacancy: राज्य के कई जिलों में होमगार्ड फिजिकल टेस्ट स्थगित, सामने आई वजह और नई तारीख Sindoor Operation: आतंकी मसूद अजहर पर तबाही के बाद बोला - काश मैं भी मर जाता, परिवार पर भारतीय सेना का कहर, पत्नी-बेटे समेत 14 की मौत Operation Sindoor: ‘भारत आतंकवाद को कभी बर्दाश्त नहीं करेगा’ ऑपरेशन सिंदूर पर बोले मुकेश सहनी Operation Sindoor: ‘भारत आतंकवाद को कभी बर्दाश्त नहीं करेगा’ ऑपरेशन सिंदूर पर बोले मुकेश सहनी Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने दिनदहाड़े प्लाई कारोबारी को मारी गोली, व्यस्त और रिहायशी इलाके में दिया घटना को अंजाम Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद अब POK और पाकिस्तान चाहिए, पहलगाम हमले में मारे गए IB ऑफिसर मनीष रंजन के परिजनों की मांग Bihar Crime News: रिटायर्ड फौजी का शव शौचालय टंकी से बरामद, बेटे पर हत्या के आरोप

बिहार: शॉर्ट सर्किट से लगी आग में 15 घर स्वाहा, एक बच्ची और मवेशी की दर्जनाक मौत

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Tue, 06 Jun 2023 11:39:38 AM IST

बिहार: शॉर्ट सर्किट से लगी आग में 15 घर स्वाहा, एक बच्ची और मवेशी की दर्जनाक मौत

- फ़ोटो

BEGUSARAI: खबर बेगूसराय से आ रही है, जहां भीषण अग्निकांड में 15 से अधिक घर जलकर राख हो गए। अगली की इस घटना में एक मासूम की झुलस कर मौत हो गई जबकि एक मवेश की भी मौत हो गई है। घटना के बाद मौके पर चीख पुकार मच गई है। घटना डंडारी थाना क्षेत्र के बलहा गांव की है।


बताया जाता है कि मंगलवार की सुबह बिजली के शॉर्ट सर्किट से निकली चिंगारी ने देखते-देखते विकराल रूप धारण कर लिया। आग लगने के बाद ग्रामीणों में अफरा तफरी मच गई और लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। अगलगी क इस घटना में लाखों की संपत्ति जलकर राख हो गई जबकि एक 6 महीने की बच्ची की झुलसने से मौत हो गई।


स्थानीय लोगों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। मृतक बच्ची की पहचान धर्मेंद्र पासवान की 6 महीने की बेटी पूर्णिमा के रूप में हुई है। मौके पर पहुंचे अंचलाधिकारी कुमार अभिषेक क्षति का आकलन किया है। फिलहाल सरकारी स्तर पर सभी अग्नि पीड़ितों के बीच प्लास्टिक का वितरण किया गया है।