ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

बिहार: 20 हजार रुपए रिश्वत ले रहा था उद्योग विभाग का अधिकारी, निगरानी ने रंगेहाथ दबोचा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Nov 2022 07:27:37 PM IST

बिहार: 20 हजार रुपए रिश्वत ले रहा था उद्योग विभाग का अधिकारी, निगरानी ने रंगेहाथ दबोचा

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: बड़ी खबर मुजफ्फरपुर से आ रही है, जहां निगरानी विभाग की टीम ने उद्योग विभाग के अधिकारी को घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। पटना से मुजफ्फरपुर पहुंची निगरानी की टीम ने जिला उद्योग केंद्र में यह कार्रवाई की है। आरोपी अधिकारी को गिरफ्तार करने के बाद निगरानी की टीम उसे अपने साथ लेकर पटना चली गई। जिला उद्योग केंद्र में निगरानी की इस कार्रवाई से उद्योग विभाग के अन्य कर्मियों में हड़कंप मच गया है।


बताया जा रहा है कि उद्योग विभाग में मुजफ्फरपुर में तैनात अधिकारी हरीश कुमार एक शख्स से काम कराने के एवज में 20 हजार रुपए घूस ले रहा था। इसी दौरान निगरानी विभाग की टीम ने जाल बिछाकर उसे रंगेहाथ धर दबोचा। पीड़ित शख्स ने अधिकारी द्वारा घूस मांगने की शिकायत निगरानी विभाग से की थी। जांच में निगरानी विभाग की टीम ने मामले को सही पाया और आरोपी को रिश्वत लेते रंगेहाथ धर दबोचा।


जानकारी के मुताबिक करजा थाना क्षेत्र के रहने वाले नितेश चंद्र रंजन ने बीते 17 नवंबर को जिला उद्योग केंद्र बेला के उद्योग विस्तार पदाधिकारी हरीश कुमार के खिलाफ शिकायत दर्ज कराया था कि मुख्यमंत्री उद्यमी योजना के दूसरी किस्त का भुगतान करने के एवज में उद्योग विस्तार पदाधिकारी के द्वारा रिश्वत की मांग की जा रही है। जिसके बाद निगरानी ने आरोप को सही पाते हुए बुधावार को जाल बिछाकर आरोपी अधिकारी को रिश्वत के पैसे लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया।