ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar News: नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रचंड बहुमत से सरकार बनाने जा रहा NDA, JDU महासचिव ने कर दिया बड़ा दावा Indian Economy: देश की आम जनता को बड़ी राहत, 10 साल के निचले स्तर पर पहुंचा भारत में महंगाई दर Indian Economy: देश की आम जनता को बड़ी राहत, 10 साल के निचले स्तर पर पहुंचा भारत में महंगाई दर गुजरात में बड़ा हादसा: केमिकल कंपनी का बॉयलर फटने से 3 की मौत, 24 घायल रोहित शर्मा खेलेंगे विजय हजारे ट्रॉफी, विराट कोहली की उपलब्धता पर सस्पेंस, बीसीसीआई ने दिया सख्त संदेश Bihar Election 2025: ‘मैं महुआ सीट जीत रहा हूं, हम जश्न नहीं काम की तैयारी करते हैं’, तेज प्रताप यादव का दावा Bihar Election 2025: ‘मैं महुआ सीट जीत रहा हूं, हम जश्न नहीं काम की तैयारी करते हैं’, तेज प्रताप यादव का दावा Indian Railway : भारतीय रेलवे ने बदले बच्चों की टिकट बुकिंग के नियम, अब जानिए 5 साल से कम उम्र के बच्चे कैसे करेंगे फ्री यात्रा

बिहार : 7 फरवरी से खुल सकते हैं सभी शिक्षण संस्थान, अंतिम फैसला आज

1st Bihar Published by: Updated Sat, 05 Feb 2022 08:31:51 AM IST

बिहार : 7 फरवरी से खुल सकते हैं सभी शिक्षण संस्थान, अंतिम फैसला आज

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना महामारी की तीसरी लहर के दौरान बंद हुए स्कूलों को फिर से खोलने की तैयारी है. बिहार  (Bihar) में कोरोना  (corona संक्रमण की तीसरी लहर लगभग खत्म होने की कगार पर है. और इसके साथ ही सभी स्कूलों को वापस से खोले जाने की तैयारी शुरू हो गई है. फिलहाल विहार में सभी शैक्षणिक संस्थान 6 फरवरी तक बंद है 6 फरवरी के बाद में गाइड लाइन जारी होने हैं. 


बिहार (Bihar) में कोरोना (corona)संक्रमण की घटती दर को देखते हुए सरकार ने सभी शिक्षण संस्थान खोलने की पूरी तैयारी कर ली है. राज्य आपदा प्रबंधन समूह की शुक्रवार की बैठक में कोरोना को लेकर पहले से जारी रोक को शिथिल करने के मामले में गहन विचार-विमर्श किया गया. इस बैठक में स्कूल, कॉलेज और यूनिवर्सिटी खोलने को लेकर विचार किया गया. मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने बताया कि आपदा प्रबंधन समूह की एक और बैठक अभी संभावित है. इसी बैठक में अंतिम तौर पर फैसला लिया जाना है.


बता दें कि कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर पिछले दिसंबर महीने में बिहार में शुरू हुआ था. इसके बाद बिहार सरकार ने 30 दिसंबर को राज्य के सभी स्कूल, कॉलेज,कोचिंग संस्थान के अलावा धार्मिक संस्थानों को एहतियातन बंद करने का फैसला किया था.