S-400 Missile defence system: पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को भारत ने S-400 डिफेंस सिस्टम से किया नाकाम, जानिए इस घातक हथियार की खासियत Bihar News: दोस्तों के संग नहाने गया नाबालिग... लौटा ही नहीं, गाँव में छाया मातम Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह
1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Oct 2019 07:17:53 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार सरकार अपने बजट में अगले साल 10 फ़ीसदी का इज़ाफ़ा करेगी। राज्य सरकार ने वित्तीय वर्ष 2020-21 के लिए बजट की तैयारियां शुरू कर दी हैं। एक अनुमान के मुताबिक अगले वित्तीय वर्ष में बिहार सरकार का बजट बंद कर 2 लाख 30 हजार करोड़ होने की संभावना है।
2020 में बिहार विधानसभा के चुनाव होने हैं लिहाजा चुनावी साल के लिए बजट की तैयारियां शुरू हो गई हैं। मौजूदा वित्तीय वर्ष में बिहार का बजट 2 लाख 5 हजार करोड़ रुपये का है जिसमें अगले साल लगभग 25 हजार करोड़ रुपए वृद्धि की संभावना है। वित्त विभाग में अभी से इसकी तैयारी शुरू कर दी है।
वित्त विभाग के प्रधान सचिव एस सिद्धार्थ ने सभी विभागों के प्रधान सचिव को पत्र लिखकर आगामी बजट के लिए अनुमानित रूपरेखा तैयार करने को कहा है। सूत्रों की माने तो नीतीश सरकार चुनावी साल के बजट में लोक कल्याणकारी योजनाओं पर बड़ी राशि खर्च करेगी।