Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 30 Aug 2023 08:20:00 AM IST
- फ़ोटो
BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर में देर रात भीषण आग लगने से करीब एक दर्जन दुकानें जलकर राख हो गई है। यह घटना नाथ नगर थाना इलाके के वार्ड नंबर 3 की बताई जा रही है। यहां बड़ी मस्जिद के पास एक चाय दुकान की के पास भीषण आग लगने से आसपास की कई दुकानें भी जल गई इस अगलगी के बाद मोहल्ले में अफरा तफरी का माहौल बना हुआ है। इलाके के लोग अपना घर छोड़कर भागने लगे हैं। अबतक लाखों रुपए के समाज के नुकसान होने की बात भी कहीं जा रही है। हालांकि चार दमकल की गाड़ियों और स्थानीय लोगों की मदद से आग पर काबू पा लिया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, चाय दुकान के बाहर खड़ी एक स्कूटी से पेट्रोल रिस रहा था। स्थानीय लोगों की मानें तो एक युवक स्कूटी के नजदीक सिगरेट पी रहा था। सिगरेट जलाकर उसने जलती तीली स्कूटी के नजदीक फेंक दिया, जिससे आग लग गई। आग लगने पर लोग इधर-उधर भागने लगे। चंद मिनटों में आग की चपेट में दर्जन भर से अधिक कई दुकानें आ गईं।
वहीं, चंपानगर बुनकर बहुल और घनी आबादी वाला इलाका है। एक दूसरे से सटे रहने की वजह से बारी-बारी से दुकानों में आग लग लगी। महिला-पुरुष सभी लोग घरों से अफरातफरी भरे माहौल में बाहर भागने लगे। कई लोग तो एनएच-80 तक जान बचाकर भागे। सदर एसडीओ धनंजय कुमार ने कहा कि आग पर काबू कर लिया गया है। जानमाल का नुकसान नहीं हुआ है। दुकान और घरों में आग लगने की बात सामने आ रही है। नाथनगर सीओ को नुकसान का आकलन करने का निर्देश दिया गया है।