ब्रेकिंग न्यूज़

Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार दिल्ली में 4 सितंबर को हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा का राष्ट्रीय अधिवेशन, मांझी और संतोष सुमन रहेंगे शामिल Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Bihar News: बिहार में करमा पूजा के दौरान बड़ा हादसा, आहर में डूबने से दो सगी बहन समेत चार की मौत Bihar News: बिहार में चुनावी जंग से पहले सत्ताधारी दल की प्रवक्ता ब्रिगेड बिखरी...रोज-रोज पार्टी की पिट रही भद्द, निशाने पर राष्ट्रीय प्रवक्ता Train News: रेलवे ने 06 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में किया विस्तार, दानापुर और पुणे के बीच चलेगी एक जोड़ी स्पेशल ट्रेन

बिहार कोरोना अपडेट: 24 घंटे में मिले 309 नए मामले, पटना में सबसे ज्यादा केस

1st Bihar Published by: Updated Thu, 07 Jul 2022 07:50:44 AM IST

बिहार कोरोना अपडेट: 24 घंटे में मिले 309 नए मामले, पटना में सबसे ज्यादा केस

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में कोरोना के मामले एक बार फिर डराने लगे हैं। अगर 24 घंटों की बात करें तो बिहार में कोरोना के 309 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद राज्य में एक्टिव केस की संख्या बढ़कर 1389 पहुंच गई। प्रदेश के लगभग हर जिले में संक्रमण फ़ैल चूका है, जिसके बाद स्थिति चिंताजनक बनी हुई है।



पटना में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं। 24 घंटे में पटना में 137 नये केसेज पाए गए हैं। पटना में बुधवार को सात डॉक्टर, एक न्यायिक अधिकारी समेत कुल 136 लोग पॉजिटिव हो गए। संक्रमित डॉक्टरों में तीन आईजीआईएमएस, दो पीएमसीएच और दो प्राइवेट क्लिनिक डॉक्टर्स शामिल हैं। साथ ही एक न्यायिक अधिकारी भी संक्रमित पाए गए हैं। पटना में अब कुल 798 केसेस हो गए हैं। 



 स्वास्थ्य विभाग ने जो आंकड़े जारी किए हैं, उसके मुताबिक़ पिछले 24 घंटे में भागलपुर में 23, गया10, जहानाबाद 12, मुजफ्फरपुर 10, पूर्णिया 10, सहरसा व सुपौल में 14-14 नए संक्रमित मिले। जबकि अररिया में 2 अरवल 3, औरंगाबाद 1, बेगूसराय 9,भोजपुर 2, दरभंगा 5, पूर्वी चंपारण में 2 कोरोना के मामले पाए गए हैं। फिलहाल जिस तरह से मामले बढ़ रहे हैं, वे बेहद चिंताजनक है। आने वाले दिनों में कोरोना के गाइडलाइन्स भी जारी किए जा सकते हैं, जिसमें मास्क लगाना और सेनिटाइज़र उसे करना जरुरी होगा।