ब्रेकिंग न्यूज़

Terrorist To President: कैसे मोस्ट वांटेड आतंकी बन गया एक देश का राष्ट्रपति, कभी सिर पर था 85 करोड़ का इनाम Bihar Assembly Election 2025: पटना में चुनाव आयोग की हाईलेवल मीटिंग....इन दो जिलों का दौरा करेगी टीम Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में हत्याओं का सिलसिला जारी, एक और कांड के बाद NH-28 जाम Career growth: ऑफिस में चाहिए प्रमोशन? ये बातें आज ही अपनाइए वरना पछताएंगे! Bihar News: बिजली विभाग में मचा बवाल, 'महाप्रबंधक' ने सीनियर पर आरोप लगाकर दिया इस्तीफा, वजह क्या है... Junior Engineer Missing: पथ निर्माण विभाग के जूनियर इंजीनियर लापता, डिप्रेशन का थे शिकार Bihar Pink Bus for women: बिहार की महिलाओं को बड़ा तोहफा, पटना समेत पूरे बिहार में पिंक बस सेवा शुरू! Air Conditioner: गर्मी से बेहाल बिहार! एयर कंडीशनर की मांग में रिकॉर्ड तोड़ उछाल! Bihar Crime News: नवविवाहिता की मौत के बाद अँधेरे में दाह संस्कार कर रहे थे ससुराल वाले, पुलिस को देख हुए फरार DY Chandrachud: पूर्व चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ अब बनेंगे प्रोफेसर? छात्रों को देंगे न्याय की क्लास!

बिहार में फिर मिले 43 कोरोना मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 2686

1st Bihar Published by: Updated Mon, 25 May 2020 06:22:22 PM IST

बिहार में फिर मिले 43 कोरोना मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 2686

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोविड-19 का बढ़ता संक्रमण थम नहीं रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की तादाद काफी तेजी से बढ़ रही है. कोरोना से जुड़ी हुई इस वक्त एक ताजा अपडेट सामने आई है. इस नए अपडेट के मुताबिक राज्य में 43 नए मरीजों की पुष्टि की गई है. इसके साथ ही राज्य में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 2686 हो गई है.


कोरोना के 43 नए मामले 9 जिलों से सामने आए हैं. इनमें पटना से 8 नए मामले सामने आए हैं. पटना के लोदीपुर से कोरोना का एक नया मरीज पाया गया है. जबकि विक्रम से चार नए पॉजिटिव के सामने आए हैं. इसके अलावा मोकामा से एक मामला सामने आया है. पटना के समनपुरा इलाके से भी 30 साल का एक शक्स कोरोना पॉजिटिव पाया गया है.


भोजपुर से कोरोना के 6 मरीज मिले हैं. यह सभी जगदीशपुर इलाके से सामने आए हैं. इसके अलावा अरवल से 3 नए मरीजों की पुष्टि हुई है. सीवान  से कोरोना के 2 नए मरीज आए हैं. सिवान के नौतन और रामपुर में एक-एक मरीज की पुष्टि हुई है, जबकि सुपौल के त्रिवेणीगंज से एक और राघोपुर से एक नए मरीज की पहचान हुई है. मधुबनी जिले से कोरोना के 7 नए मामले सामने आए हैं.



एक सप्ताह में 1220 कोरोना मरीज
बिहार में कोरोना मरीजों की तादाद बढ़ते 2643 हुए अब हो गई है. जिसमें से 733 लोग अब तक स्वस्थ हो चुके हैं. बिहार में पिछले एक सप्ताह में 1220 लोग कोरोना संक्रमित हुए हैं. जबकि इन्हीं 7 दिनों में 227 पॉजिटिव मरीज स्वस्थ होकर घर भी लौटे हैं.


बिहार में अब तक 13 की मौत
बिहार में रविवार को एक मरीज की मौत कोरोना के कारण हुई थी. इस मौत के साथ ही बिहार में मरने वालों का आंकड़ा 13 हो गया है. इससे पहले ही पटना, वैशाली और खगड़िया के रहने वाले दो-दो मरीजों की मौत हो गई है. इसके अलावा मुंगेर, सीतामढ़ी, मोतिहारी, सारण (छपरा) सासाराम और बेगूसराय के रहने वाले एक-एक मरीजों की मौत हो चुकी है.