मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 16 Sep 2024 06:46:55 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER: बिहार में साइबर अपराध पर लगाम लगाने के लिए सरकार ने राज्य के सभी जिलों में साइबर थान स्थापित किया था बावजूद इसके साइबर क्राइम की घटनाएं लगातार बढ़ती ही जा रही हैं। ताजा मामला मुंगेर से सामने आया है जहां साइबर ठगों ने एक रेलकर्मी को झांसे में लेकर उसके खाते से लाखों रुपए उड़ा लिये।
दरअसल, जमालपुर रेल कॉलोनी निवासी संजय कुमार ने एक दिन पहले फ्लिप कार्ड के 718 रुपया के एक ऑर्डर को कैंसिल कराने को लेकर गूगल से कस्टम केयर का नंबर निकाल उस पर कॉल किया जो नंबर साइबर फ्रॉड का था। उधर से साइबर फ्रॉड के द्वारा एक लिंक दिया गया और उसे डाउनलोड करने के लिए कहा गया।
जैसे ही संजय कुमार ने उस लिंक को डाउनलोड किया उसके बैंक खाते से 1 लाख 99 हजार रुपए कट गए। जिसके बाद पीड़ित मुंगेर साइबर थाना पहुंचे और लिखित आवेदन देकर पुलिस से गुहार लगाई है। केस दर्ज होने के बाद साइबर थाने की पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
साइबर डीएसपी प्रभात रंजन ने लोगों से अपील की है कि वे किसी भी ऑनलाइन ठगी के शिकार होने से बचे। किसी भी अनजान नंबर पर फोन न करें और ना ही किसी अजनबी के द्वारा भेजे गए लिंक को डाउनलोड ने करें। किसी को ओटीपी न बताएं नही तो आप ठगी के शिकार हो सकते है। अगर इस तरह की घटना होती है तो तुरंत 1930 पर कॉल करें और नजदीकी साइबर थाना से तुरंत संपर्क कर मामला दर्ज करवाएं।