ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

DGP गुप्तेश्वर पांडेय ने झुग्गी झोपड़ी के बच्चों के साथ खेली होली, बिहार को शराबमुक्त बनाने का लिया संकल्प

1st Bihar Published by: Updated Wed, 11 Mar 2020 10:10:27 AM IST

DGP गुप्तेश्वर पांडेय ने झुग्गी झोपड़ी के बच्चों के साथ खेली होली, बिहार को शराबमुक्त बनाने का लिया संकल्प

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने होली के दिन झुग्गी झोपड़ी के बच्चों को बुलाकर उनके साथ होली खेली. डीजीपी ने इस दौरान बच्चों को खाना खिलाया. 

शराबमुक्त बिहार की बात

इसको लेकर गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि मेरी होली यादगार रही. मैंने अपनी होली झुग्गी झोपड़ी में रहनेवाले बच्चों के साथ उनको अपने घर में आमंत्रित कर मनाई. सबके साथ खाना खाया और सबको खिलाया और बिहार को शराबमुक्त और नशामुक्त बनाने का संकल्प लिया. ये सारे बच्चे मेरे दोस्त बन गए हैं और हम अपना हर त्योहार इनके साथ ही मनाते हैं.

लोगों ने की तारीफ के साथ की आलोचना

डीजीपी के इस पहल को लोगों ने काफी सराहा है, लेकिन शराब मुक्त बिहार की बात लोगों को अच्छी नहीं लगी. एक शख्स ने कमेंट किया कि सर आप घर से बाहर निकलते तो दिखता कैसे होली पर शराब पीकर लोग घूम रहे थे, मेरा तो ऐसे लोगों से सामना भी हुआ,लेकिन डर के कारण कुछ बोला नहीं. वहां से निकल लिए.