ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: NDA में तो सब तय फिर इस बात का संकेत देने में लगे हैं नेता जी ! कार्यकर्ता के बहाने दिखा रहे खुद का दर्द या सच में दे रहे संदेश; आखिर क्यों हो रहा ऐसा Kantara Chapter 1: ‘कांतारा चैप्टर 1’ ने बॉक्स ऑफिस पर मचाया धमाल, क्या टूटेगा KGF का रिकॉर्ड? जानिए Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम

बिहार: दो पक्षों के बीच हुई तलवारबाजी में कई लोग घायल, जमीनी विवाद को लेकर हिंसक झड़प

1st Bihar Published by: Dheeraj Kumar Updated Fri, 21 Apr 2023 04:29:57 PM IST

बिहार: दो पक्षों के बीच हुई तलवारबाजी में कई लोग घायल, जमीनी विवाद को लेकर हिंसक झड़प

- फ़ोटो

JAMUI: बिहार में आपसी विवाद को लेकर खून बहाने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला जमुई से सामने आया है, जहां दो पक्षों के बीच जमकर तलवारबाजी की घटना हुई है। इस हिंसक झड़प में दोनों तरफ से करीब 9 लोग घायल हो गए हैं। सभी को बेहतर इलाज के लिए झारखंड के देवघर रेफर किया गया है। घटना चकाई थाना क्षेत्र के गुढ़ियाडीह गांव की है।


बताया जा रहा है कि गुढ़ियाडीह गांव में तेज आंधी के कारण विनोद यादव का छप्परनुमा घर क्षतिग्रस्त हो गया था। उसे बनाने के लिए देवन यादव और विनोद यादव के बीच मारपीट हो गई। देखते ही देखते हैं दोनों ओर से जमकर तलवारबाजी होने लगी। इस हिंसक झड़प में एक पक्ष से देवेन यादव, गूल्ले यादव, बुधन यादव घायल हो गए वहीं दूसरे पक्ष से विनोद यादव,गेंदों यादव,अशोक यादव,चंचल देवी, रिजवा देवी, धनेश्वर यादव घायल हो गए हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए रेफरल अस्पताल चकाई लाया गया, जहां से डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद सभी को बेहतर इलाज के लिए देवघर रेफर कर दिया।


उधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची चकाई थाने की पुलिस ने घायलों का बयान दर्ज किया। इसके आधार पर पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है। चकाई थानेदार अखिलेश प्रसाद ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच कई महीनों से जमीनी विवाद चल रहा था। देर रात अचानक आए आंधी के कारण विनोद के घर का ऊपरी हिस्सा उड़ गया। इसे बनाने के लिए दोनों पक्ष आपस में मारपीट करने लगे, जिसमें 9 लोग घायल हो गए। दोनों पक्षों की तरफ से फिलहाल लिखित आवेदन नहीं दिया गया है। दोनों ओर से दिए गए बयान के आधार पर मामले की जांच की जा रही है।