Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान बिहार की बिटिया ने किया कमाल: पुनपुन की कोमल ने चीन में लहराया तिरंगा, ड्रैगन बोट रेस में जीता ब्रॉन्ज Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया
1st Bihar Published by: Dheeraj Kumar Updated Fri, 21 Apr 2023 04:29:57 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: बिहार में आपसी विवाद को लेकर खून बहाने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला जमुई से सामने आया है, जहां दो पक्षों के बीच जमकर तलवारबाजी की घटना हुई है। इस हिंसक झड़प में दोनों तरफ से करीब 9 लोग घायल हो गए हैं। सभी को बेहतर इलाज के लिए झारखंड के देवघर रेफर किया गया है। घटना चकाई थाना क्षेत्र के गुढ़ियाडीह गांव की है।
बताया जा रहा है कि गुढ़ियाडीह गांव में तेज आंधी के कारण विनोद यादव का छप्परनुमा घर क्षतिग्रस्त हो गया था। उसे बनाने के लिए देवन यादव और विनोद यादव के बीच मारपीट हो गई। देखते ही देखते हैं दोनों ओर से जमकर तलवारबाजी होने लगी। इस हिंसक झड़प में एक पक्ष से देवेन यादव, गूल्ले यादव, बुधन यादव घायल हो गए वहीं दूसरे पक्ष से विनोद यादव,गेंदों यादव,अशोक यादव,चंचल देवी, रिजवा देवी, धनेश्वर यादव घायल हो गए हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए रेफरल अस्पताल चकाई लाया गया, जहां से डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद सभी को बेहतर इलाज के लिए देवघर रेफर कर दिया।
उधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची चकाई थाने की पुलिस ने घायलों का बयान दर्ज किया। इसके आधार पर पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है। चकाई थानेदार अखिलेश प्रसाद ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच कई महीनों से जमीनी विवाद चल रहा था। देर रात अचानक आए आंधी के कारण विनोद के घर का ऊपरी हिस्सा उड़ गया। इसे बनाने के लिए दोनों पक्ष आपस में मारपीट करने लगे, जिसमें 9 लोग घायल हो गए। दोनों पक्षों की तरफ से फिलहाल लिखित आवेदन नहीं दिया गया है। दोनों ओर से दिए गए बयान के आधार पर मामले की जांच की जा रही है।