ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार

Bihar Flood News: खतरे के निशान से ऊपर बह रही बागमती, नदी के जलस्तर में वृद्धि से सहमे लोग, अलर्ट पर जिला प्रशासन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 04 Oct 2024 12:17:26 PM IST

Bihar Flood News: खतरे के निशान से ऊपर बह रही बागमती, नदी के जलस्तर में वृद्धि से सहमे लोग, अलर्ट पर जिला प्रशासन

- फ़ोटो

SEOHAR: शिवहर में बीते 29 सितंबर को भीषण बाढ़ ने तरियानी छपरा में भारी तबाही मचाई थी। उसके बाद से जलस्तर में लगातार गिरावट हो रही थी और तरियानी छपरा में बाढ़ पीड़ित का जिंदगी पटरी पर लौटने लगी थी लेकिन शुक्रवार को एक बार फिर से बागमती नदी ने लोगों को डराना शुरू कर दिया है।


शुक्रवार की सुबह से लगातार बागमती नदी के जलस्तर में वृद्धि हो रही है। बागमती नदी का जलस्तर खतरे के निशान के काफी करीब पहुंच गया है। बागमती नदी का जलस्तर खतरे का निशान 61.28 मीटर है। जिसे पार करते हुए जलस्तर 61.50 मीटर पर पहुंच गया हैं।


लगातार बढ़ते जलस्तर को देखते हुए तरियानी छपरा के लोग में डर का माहौल फिर कायम हो गया है। फिलहाल जिला प्रशासन की टीम पूरी तत्परता से तरियानी छपरा में डटी हुई है और हर परिस्थिति से निपटने के लिए तैयार दिख रही है। फिलहाल बागमती नदी का जलस्तर खतरे के निशान से 22 सेंटीमीटर उपर पहुंच गया है और तेजी से वृद्धि जारी है।

रिपोर्ट- समीर कुमार झा