BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला
1st Bihar Published by: Updated Wed, 13 Oct 2021 09:57:14 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर पुलिस लाइन में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब एक महिला सिपाही ने खुद को आग लगाकर खुदकुशी की कोशिश की। आग को बुझाने के दौरान उसका पति भी झुलस कर बुरी तरह घायल हो गया। आनन-फानन में दोनों को एसकेएमसीएच में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने महिला सिपाही को पटना रेफर कर दिया। गंभीर रूप से घायल महिला सिपाही को पटना के अपोलो हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया है। घटना का कारण घरेलू विवाद बताया जा रहा है।
महिला सिपाही की पहचान बाढ़ निवासी 32 वर्षीय रागिनी कुमार के रूप में की गयी है वही उसके पति की पहचान 35 वर्षीय मुन्ना कुमार के तौर पर हुई है। दोनों को एक बेटा और एक बेटी है। एसएसपी जयंतकांत ने इस घटना की पुष्टी की है। एसएसपी जयंत कांत ने बताया कि घरेलू विवाद के कारण महिला सिपाही ने खुदकुशी की कोशिश की है।
पत्नी को बचाने के दौरान उसका पति भी आग से झुलस गये हैं। महिला कॉन्स्टेबल की हालत गंभीर बनी हुई है। वह करीब 80% जल चुकी है जिसके कारण उसका बचना मुश्किल प्रतीत हो रहा है। फिलहाल उसका इलाज पटना के अपोलो हॉस्पिटल में चल रहा है। घटना की सूचना मिलते ही महिला सिपाही के भाई संजीत कुमार भी अस्पताल पहुंचे।
अस्पताल में मौजूद अहियापुर थाने की पुलिस ने महिला सिपाही का बयान दर्ज किया। महिला सिपाही के भाई संजीत ने बताया की उसकी बहन ने आज तक कभी किसी विवाद के बारे में उसे नहीं बताया है। उसने यह कदम क्यों उठाया इसकी जानकारी उसे भी नहीं है। जबकि एसएसपी ने घटना घटना का कारण घरेलू विवाद बताया है।
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी हुई है। घर के बंद कमरे में महिला सिपाही ने खुद को आग लगा ली। घटनास्थल पर FSL की टीम को कल बुलाया जाएगा। इस घटना से पुलिस लाइन में हड़कंप मचा हुआ है। महिला सिपाही के इस कदम से अन्य पुलिस कर्मी भी सकते में हैं।