जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक
1st Bihar Published by: ALOK KUMAR Updated Sun, 05 Mar 2023 12:02:31 PM IST
- फ़ोटो
BETTIAH: खबर बेतिया से आ रही है, जहां ग्रामीणों ने एक रिश्वतखोर आवास सहायक को घूस लेते रंगेहाथ धर दबोचा। परसा पंचायत का आवास सहायक आशुतोष गुप्ता एक लाभार्थी से रिश्वत के तौर पर 10 हजार रुपए घूस ले रहा था, तभी ग्रामीणों ने उसे धर दबोचा और जमकर हंगामा मचाया। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। मामला मझौलिया प्रखंड के परसा पंचायत का है।
वायरल वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि परसा पंचायत के आवास सहायक आशुतोष गुप्ता को कुछ ग्रामीणों ने घेर रखा है और हंगामा कर रहे हैं। आवास सहायक आशुतोष ने एक ग्रामीण का आवास का पैसा दिलाने के एवज में 10 हजार रुपए लिए थे।जब ग्रामीणों ने आवास सहायक से पूछताछ शुरू की तो उसने अपनी जेब से पैसे निकालकर लौटा दिए और मौके से जान बचाकर भाग खड़ा हुआ। इसी दौरान वहां मौजूद किसी शख्स ने इसका वीडियो बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया, जो खूब वायरल हो रहा है हालांकि फर्स्ट बिहार वायर वीडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।
पीड़ित लाभार्थी मुकेश महतो ने बताया कि आवास सहायक आशुतोष गुप्ता आवास बनवाने के लिए 20 हजार रुपए की रिश्वत मांग रहा था। जिसके बाद उसने इंदिरा आवास बनाने के लिए आवास सहायक को 10 हजार रुपए रिश्वत के तौर पर दिए थे। वहीं पूरे मामले पर बीडीओ वरुण केतन ने बताया कि आवास सहायक का वीडियो वायरल होने का मामला संज्ञान में आया है। जांच के बाद दोषी पाए जाने पर आवास सहायक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।