Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान Diwali 2025: दिवाली पर सिर्फ लक्ष्मी-गणेश ही नहीं, बल्कि इन मूर्तियों को भी लाए घर; फायदे जानकर रह जाएंगे दंग Bihar election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर पीएम मोदी का वर्चुअल संवाद. शुरू होगा ‘मेरा बूथ सबसे मज़बूत’ अभियान BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 10 Jun 2023 01:13:00 PM IST
- फ़ोटो
BETTIAH : बिहार के बेतिया से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां जेल में बंद एक कैदी की मौत हो गयी है। जिससे जेल प्रसाशन के अंदर हाहाकार का माहौल कायम हो गया है। यह कैदी शराब तस्करी का सजा काट रहा था। अब अस्पताल ले जाने के क्रम में इसकी मौत हो गई है। फिलहाल जेल प्रसाशन के तरफ से कैदी के परिजनों को मौत की सुचना दे दी गयी है।
मिली जानकारी के अनुसार, बेतिया मंडल कारा में बंद सजायाफ्ता कैदी की इलाज के दौरान मौत हो गई है। यह कैदी बैरिया निवासी बताया जा रहा है। इसको पुलिस टीम ने शराब तस्करी और एटीएम लूट के मामले में अरेस्ट किया था। जिसके बाद अब यह जेल में सजा काट तरह था। जहां आज इसकी मौत हो गयी है। इस घटना के बाद से परीजनों में कोहराम मच गया है। इनका कहना है कि, जेल प्रसाशन की गलतियों से कैदी की मौत हुई है। इस मामले में जलेर पर कड़ा एक्शन होना चाहिए।
आपको बताते चलें कि, इस कैदी को 10 साल की सजा सुनाई गयी थी। जिसमें इसने अपने सजा का पांच साल काट लिया था। अब आज अचानक पेट में दर्द उठने के बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उसने दम तोड़ दिया। मजिस्ट्रेट की निगरानी में उसका पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। मृतक सात बहनों के बीच एकलौता भाई था।