शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Sonty Sonam Updated Tue, 02 Aug 2022 08:58:42 PM IST
- फ़ोटो
BANKA : काम की तलाश में बांका से उत्तर प्रदेश के बरेली गए युवक को प्यार का ऐसा नशा चढ़ा कि शादीशुदा रहते हुए भी वह दूसरी लड़की को दिल दे बैठा। प्यार का सिलसिला आगे बढ़ा तो बात शादी तक पहुंच गई। पत्नी और बच्चों की परवाह किए बगैर शख्स ने अपनी गर्लफ्रेंड से शादी रचा ली। इधर, पहली पत्नी पति के आने की राह ताकती रही। जब उसे इस बात की जानकारी मिली कि पत्नी ने दूसरी शादी रचा ली है तो वह थाने पहुंच गई। थाने पहुंचकर पीड़ित महिला ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है।
दरअसल, जिले के सिमानामढ़ी गांव निवासी शादीशुदा नीरज तांती कुछ साल पहले काम करने के लिए यूपी के बरेली गया था। इसी दौरान नीरज बरेली में ही एक युवती को अपना दिल दे बैठा। दोनों के बीच कुछ महीनों तक प्रेम प्रसंग चला। जिसके बाद शादीशुदा रहते हुए नीरज ने युवती से शादी कर ली। इधर, शंभूगंज स्थित अपने मायके में रह रही पत्नी को जब इस बात की जानकारी हुई तो उसपर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा।
जानकारी के मुताबिक अमरपुर थाना क्षेत्र के परनाथपुर गांव निवासी मनोज तांती की बेटी राधा की शादी साल 2018 में सिमानामढ़ी गांव के रविंद्र तांती के बेटे नीरज तांती के साथ हुई थी। इस बीत एक वर्ष पहले राधा को एक बेटा भी हुआ। घर की आर्थिक हालत और बढ़ते परिवार को देख नीरज रोजगार के सिलसिले में एक साथी के साथ यूपी के बरेली पहुंच गया। बरेली में काम करने के दौरान एक युवती अंजू से नीरज की आंखे चार हुईं। नीरज तांती ने भी खुद को कुंवारा बताकर युवती को प्रेम जाल में फंसा लिया। करीब दो सप्ताह पहले दोनों ने शादी कर ली।
इस बीच फोन पर राधा की बात नीरज से होती रही लेकिन उसने दूसरी शादी करने की जानकारी उसे नहीं दी। इधर, दूसरी पत्नी अंजू भी नीरज पर शक करने लगी थी। अंजू इस बात का पता लगाने में जुट गई कि नीरज किस लड़की से बात करता है। इस बीच उसने बांका में रह रही नीरज की पहली पत्नी राधा को उसकी दूसरी शादी की जानकारी दे दी। जिसके बाद राधा अपने पिता के साथ थाने पहुंची और अपनी आपबीती पुलिस को सुनाई। थाने में केस दर्ज होने के बाद पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुट गई है।