ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

बिहार : कमरे के बाहर फंदे से लटका मिला किशोरी का शव, जांच में जुटी FSL की टीम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 21 Dec 2023 11:13:42 AM IST

बिहार : कमरे के बाहर फंदे से लटका मिला किशोरी का शव, जांच में जुटी FSL की टीम

- फ़ोटो

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां एक किशोरी का शव उसके घर से फंदे में लटकता मिला है। शव मिलने की जानकारी मिलते ही इलाके में सनसनी फैल गयी। इस घटना की सुचना मिलने के बाद स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है और एफएसएल की टीम को भी मौके पर बुलाया गया है। 


मिली जानकारी के अनुसार, किशोरी का शव घर में लटक रहे तराजू में बांधे गए फंदे से लटका हुआ मिला है। इस संदिग्ध मौत की जांच में पुलिस जुटी है। वहीं घटनास्थल पर बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ जुट गयी है। यह घटना बरारी थाना क्षेत्र के कटहलबाड़ी इलाके की घटना है। मृतका की पहचान मधेपुरा निवासी बंटी कुमार की पुत्री साक्षी (उम्र करीब 12 वर्ष) के रूप में की गयी है।


बताया जाता है कि, साक्षी अपने छोटे भाई साहिल के साथ मिश्री साह के मकान में किराये के एक कमरे में रहती थी। साक्षी कक्षा 5 की छात्रा थी और बरारी क्षेत्र में ही एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ती थी। उसके माता-पिता मधेपुरा के बिहारीगंज अंतर्गत रहुआ गांव में ही रहते हैं और किराना का दुकान चलाते हैं। इस घटना में हैरान करने वाला दावा यह है कि साक्षी का छोटा भाई साहिल जब पहली बार कमरे से बाहर निकला तो उसे अपनी बहन नहीं दिखी। 


लेकिन करीब दस मिनट बाद जब वह बाहर निकला तो दरवाजे के कुछ ही दूर उसे एक टंगी हुई तराजू पर फंदे से लटक रही अपनी बहन दिखी. जिसके बाद साहिल ने काफी आवाज लगायी। लेकिन आसपास से कोई अपने कमरे से बाहर नहीं निकले. जानकारी मिली है कि जिस बिल्डिंग में साक्षी एक कमरे में किराये पर रहती थी उसमें कई और कमरे हैं जिसमें किराये पर अन्य लोग रहते हैं। वहीं साक्षी के पिता इस मौत को हत्या बता रहे हैं। उनका दावा है कि साक्षी की हत्या करके किसी ने शव को फंदे से टांग दिया है।