India Pakistan: 'न्यूयॉर्क टाइम्स' ने खोली पाकिस्तान में हुई तबाही की पोल, आतंकियों से माफ़ी मांगते फिर रहे वहां के मंत्री Rahul Gandhi Bihar visit: राहुल गांधी के दौरे से पहले छात्रों को लौटाया जा रहा, कांग्रेस का पुलिस पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय की काया पलट करने की तैयारी, करोड़ों के अनुदान के बाद मिलेंगी ये खास सुविधाएं Bihar News: बिहार पुलिस की जबरन वसूली और धमकाने का बढ़ता तांडव, कब तक सहेंगी आम जनता के ये जुल्म? Bihar Crime News: युवक का गला रेत सुनसान इलाके में फेंका, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Congress Turkey boycott video: तुर्की पर बहिष्कार के सवाल से कतराए कांग्रेस प्रवक्ता, वीडियो वायरल; बीजेपी ने बताया राष्ट्रविरोधी रवैया Bihar News: "जब रक्षक ही बन जाए भक्षक", पूर्णिया में दारोगा और सिपाहियों ने शख्स को लूटा, अब हुई गिरफ्तारी Bihar crime News: नौबतपुर में अपने गाँव के दालान में बैठा था प्रशांत, अचानक पहुंची Thar… और गोलियों से छलनी कर डाला! Tej Pratap Yadav: मालदीव जाने से पहले कोर्ट ने तेज प्रताप यादव से मोबाइल नंबर क्यों मांगा? जानिए क्या है पूरा मामला! Mithila Haat Bihar: मिथिला हाट की तर्ज पर अब बिहार के इन जिलों में भी हाट का निर्माण, सुविधाएं जान रह जाएंगे हैरान
1st Bihar Published by: Updated Fri, 03 Apr 2020 02:36:39 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना वायरस से विश्व में कोहराम मचा हुआ है. भारत में भी अब मरीजों की संख्या ढाई हजार से ज्यादा हो गए हैं. बिहार में अब तक दो दर्जन से ज्यादा मरीज सामने आ गए हैं. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां तब्लीगी जमात के लोगों के बारे में डीजीपी गुप्तेसजवर पांडेय ने जानकारी साझा किया है. पुलिस महानिदेशक गुप्तेश्वर पांडेय ने बताया कि एक और लिस्ट बिहार सरकार को सौंपी गई है. जिसमें वैसे लोग शामिल हैं. जो मरकज के आसपास रहे हैं या जो मरकज में भाग लिए हैं. बिहार में 394 लोगों की लिस्ट दी गई है. जो 6 दिन मरकज के आसपास रहे थे. जिसमें बिहार के सिर्फ 345 लोग ही शामिल हैं. कुछ लोग झारखंड और अन्य जगहों के हैं. सरकार लिस्ट में शामिल लोगों की तलाश कर रही है. इस लिस्ट में सिर्फ नंबर दिया गया है. किसी का नाम नहीं दिया गया है.
डीजीपी ने बताया कि 57 विदेशियों में से 35 लोगों को ट्रेस किया जा चुका है. उसमें से 10 लोग ही बिहार में है. 9 लोगों को अररिया और एक व्यक्ति को समस्तीपुर में क्वारंटाइन में रखा गया है. इस लिस्ट में 22 ऐसे लोग हैं, जो या तो बिहार आये ही नहीं या फिर बिहार आकर चले गए हैं. ऐसे लोग ट्रेस नहीं हो पाए हैं. उनकी तलाश की जा रही है. दो बंगालियों की भी लिस्ट दी गई थी. जिसमें से एक व्यक्ति देवघर में लॉकेट किया गया है. एक व्यक्ति को दरभंगा डीएमसीएच में क्वारंटाइन किया गया है. उन्होंने बताया कि कुछ लोग नेपाल से भी आये थे. जिनको क्वारंटाइन में रखा गया है. इसके अलावा एक और लिस्ट बिहार सरकार को सौंपी गई है.
उन्होंने आगे बताया कि बिहार में 86 लोगों की लिस्ट के बारे में उन्होंने कई महत्पूर्ण जानकारी मीडिया के साथ साझा की है. डीजीपी ने बताया कि 86 लोगों की पूरी लिस्ट में से 53 लोगों को ट्रेस किया जा चुका है. उसमें से सिर्फ एक ही व्यक्ति बिहार में है. जिसे क्वारंटाइन में रखा गया है. 52 लोग बिहार से बाहर हैं. ज्यादातर लोग दिल्ली में हैं और वो क्वारंटाइन हैं. लिस्ट में शामिल 9 लोगों का बिहार से कोई लेना देना नहीं है. वो बिहार आये ही नहीं हैं. 10 लोगों का नंबर सही नहीं होने के कारण अब तक उनको ट्रेस नहीं किया जा चुका है. 2 आदमी का नंबर ही नहीं है. आधा दर्जन लोगों का नंबर ही गलत दिया हुआ है.